【招标结果】资产评估开口合同成交候选人公示

所属地区:湖北襄阳市 发布日期:2025-10-22

【招标结果】资产评估开口合同成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 襄阳市 采购单位 襄阳达安汽车检测中心有限公司
招标代理机构 东风国际招标有限公司 项目名称 资产评估开口合同
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中瑞世联资产评估集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
资产评估开口合同(项目名称) 资产评估开口合同(包件名称) 成交候选供应商公示 包件编号:DF25D-XB-FW-00369-01 一、采购概况 资产评估开口合同(项目名称)资产评估开口合同(包件名称)于2025年09月26日 在东风汽车采购招投标交易平台发出采购邀请书,2025年10月16日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于2025年10月16日完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。 二、评审结果 名次 第一名 第二名 第三名 成交候选供应商名称 中瑞世联资产评估集团有限公司 国众联资产评估土地房地产估价有限公司 北京中企华资产评估有限责任公司 响应报价 (%) 53 50 55 修正后响应报价(如有) (%) 53 50 55 质量(如有) 满足采购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 服务期限 满足采购文件要求 满足采购文件要求 满足采购文件要求 项目负责人 (如有) 姓名 殷守梅 许冀卿 吴旭凌 证书名称 / / / 证书编号 / / / 响应采购文件要求的 资格能力 具备响应采购文件要求的资格能力 具备响应采购文件要求的资格能力 具备响应采购文件要求的资格能力 三、评审情况 名次 第一名 第二名 第三名 成交候选供应商名称 中瑞世联资产评估集团有限公司 国众联资产评估土地房地产估价有限公司 北京中企华资产评估有限责任公司 综合得分 90.89 90.32 87.25 否决响应文件情况说明 (1)北京中同华资产评估有限公司的响应文件被否决,其原因和依据为:响应文件中供应商承诺未盖章,不符合响应文件签字盖章要求。形式评审不通过,不进入后续评审环节; (2)银信资产评估有限公司的响应文件被否决,其原因和依据为:响应文件中未提供具备行政主管部门颁发的资产评估机构资格证书扫描件或备案公告截图,不符合采购文件的资质要求。资格评审不通过,不进入后续评审环节。   其他情况说明 (1)深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司的综合得分:85.82分; (2)上海立信资产评估有限公司的综合得分:51.97分。 四、公示时间 公示期为2025年10月21日至 2025年10月22日(北京时间)。 五、异议与投诉 供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容: 1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。 2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。 3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。 4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。 采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。     异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。 六、联系方式: 1.招标人:襄阳达安汽车检测中心有限公司 地址:襄阳市高新区汽车试验场 联系人:*** 电话:*** 电子邮件:meimanling@nast.com.cn 2.招标代理机构:东风国际招标有限公司 地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道11号  联系人:*** 电话:*** 电子邮件:zt@dfmbidding.com  3.监管机构:襄阳达安汽车检测中心有限公司 地址:襄阳市高新区汽车试验场 联系人: 马工  电话:  0710-3392162 电子邮件:  mayuelong@nast.com.cn     采购代理机构:东风国际招标有限公司  2025 年 10 月 21 日

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标