【招标结果】【保康县中心】湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程保康县废弃矿山生态修复项目湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程保康县废弃矿山生态修复项目评标结果公示(标段编号XYBK-JSGC202501QT-001001001)

所属地区:湖北襄阳市 发布日期:2025-02-20

【招标结果】【保康县中心】湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程保康县废弃矿山生态修复项目湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程保康县废弃矿山生态修复项目评标结果公示(标段编号XYBK-JSGC202501QT-001001001):本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 襄阳市 采购单位 保康县自然资源和规划局
招标代理机构 湖北省定鼎工程咨询管理中心 项目名称 湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程保康县废弃矿山生态修复项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 襄阳地质基础工程有限责任公司,湖北省鄂南地质基础工程有限公司,湖北省鄂东南基础工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程保康县废弃矿山生态修复项目中标候选人公示
标段(包)编号:XYBK-JSGC202501QT-001001001
一、招标概况
湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程保康县废弃矿山生态修复项目于2025年1月22日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网上发布招标公告,2025年2月17日09时00分在保康县公共资源交易中心(保康县政务服务中心(市民之家)四楼))开标,并于2025年2月17日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,保康县自然资源和规划局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
襄阳地质基础工程有限责任公司
湖北省鄂南地质基础工程有限公司
湖北省鄂东南基础工程有限公司
投标报价
***.32元
20102226.2元
20367815.68元
质量目标
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准
履约期限
300日历天
300日历天
300日历天
投标人资质证书名称
地质灾害治理工程施工甲级资质
地质灾害治理工程施工甲级资质
地质灾害治理工程施工甲级资质
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(鄂)JZ安许证字[2005]001037
(鄂)JZ安许证字
[2005]000632
(鄂)JZ安许证字[2018]026623
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理:林长谦
建筑工程专业二级建造师
注册证号:
鄂 242161770796
鄂建安B(2018)0012654
项目经理:陈吉卫
建筑工程专业一级建造师
注册证号:              
鄂 1422018201903695
鄂建安B(2016)3003184
项目经理:王铮
建筑工程专业二级建造师
注册证号:              
鄂 242212113891
鄂建安B(2021)0018715
技术负责人:崔君
水工环(水文地质、工程地质、环境地质)专业高级工程师
证书编号:
W1072019200021A
技术负责人:周文龙
地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级工程师
证书编号:  
33082519880829371X
技术负责人:易建涛
地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级工程师
证书编号:
420281197210150015              
施工员:许鹏
岗位证:
0421710194217012556
施工员:丁理
岗位证:0421710194217012597
施工员:白少刚
岗位证:0422110100082000331
质量员:禇飞
岗位证:
0421710694217000975
质量员:元云飞
岗位证:0421710694217009558
质量员:金华
岗位证:0421810694218014045
材料员:赵刚
岗位证:
0421711194217011508
材料员:姚琴
岗位证:
0421711194217011529
材料员:杨盛麟
岗位证:
0422111100082000410
资料员:张惠兰
岗位证:
0421711494217001037
资料员:张瑞
岗位证:
0421711494217005979
资料员:王聪
岗位证:0421711494217004924
安全员:曾鹏
岗位证:
鄂建安 C2(2017)0007038
安全员:刘东华
岗位证:
鄂建安C2(2017)0000913
安全员:刘思甲
岗位证:
鄂建安 C2(2019)0011155

评标结果
评标情况
评标工作于2025年2月17日09时00分(北京时间)在保康县公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:4家投标人的投标文件通过初步评审。
三、评审结果(排名不分先后):
中标候选人:
襄阳地质基础工程有限责任公司
湖北省鄂南地质基础工程有限公司
湖北省鄂东南基础工程有限公司
招标单位经办人:***                代理机构工作人员:杨女士

废标结果
投标人
被否决的依据
湖北省楚鹏基础工程有限责任公司
未提供“在本项目投标中没有出借资质的承诺"

 

三、公示时间
  公示期为 2025 年2 月 20 日00时00分至 2025 2月 24日24时00分。
四、异议与投诉。
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
(1)招标人:保康县自然资源和规划局
地址:保康县城关镇光千路 7 号
联系人:***
电话:***
电子邮件:
(2)代理机构:湖北省定鼎工程咨询管理中心
地址:保康县城关镇南关街 47 号
联系人:***
电话:***
(3)行业主管部门:行政审批局
地址:保康县政务服务中心(市民之家)4 楼
联系人:监管执法股
电话:0710-5991897
 
2025 年  2 月 19  日

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标