【招标结果】国网湖北电力2024年省管产业第四次物资类批次招标采购(CY1524J104批次)废标原因公示
所属地区:湖北武汉市
发布日期:2024-11-27
【招标结果】国网湖北电力2024年省管产业第四次物资类批次招标采购(CY1524J104批次)废标原因公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖北 武汉市 |
采购单位 |
国网湖北电力 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
国网湖北电力2024年省管产业第四次物资类批次招标采购 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
国网湖北电力2024年省管产业第四次物资类批次招标采购(CY1524J104批次)废标原因公示
各潜在投标人:
国网湖北电力2024年省管产业第四次物资类批次招标采购(CY1524J104批次)项目招标工作已完成,现将招评标有关主要废标原因公示如下。
| 序号 | 设备/材料名称 | 未进入详评原因 | 未实质响应的投标人数量 | 未实质响应的投标文件数量 |
| 1 | 笔记本电脑及工作站 | 未提供有效法人授权委托书 | 2 | 2 |
| 2 | 笔记本电脑及工作站 | 业绩不满足要求 | 2 | 2 |
| 3 | 厨房成套设备 | 无鉴定证书或许可证 | 1 | 1 |
| 4 | 档案柜 | 税率错误 | 2 | 2 |
| 5 | 档案柜 | 业绩不满足要求 | 3 | 3 |
| 6 | 档案柜 | 不良行为 | 3 | 3 |
| 7 | 电力电缆 | 未按规定格式填写 | 2 | 2 |
| 8 | 电力电缆 | 报价超限 | 1 | 1 |
| 9 | 放线无人机 | 未按规定格式填写 | 1 | 1 |
| 10 | 高空照明系留无人机 | 业绩不满足要求 | 1 | 1 |
| 11 | 活动板房 | 不良行为 | 3 | 3 |
| 12 | 空气压缩机 | 不良行为 | 3 | 3 |
| 13 | 空气压缩机 | 主要技术参数不满足要求 | 1 | 1 |
| 14 | 跨越架 | 业绩不满足要求 | 2 | 2 |
| 15 | 逆变器备品备件采购 | 业绩不满足要求 | 1 | 1 |
| 16 | 逆变器备品备件采购 | 试验报告与投标参数不符 | 1 | 1 |
| 17 | 通信传输设备 | 投标人其他资格条件不满足 | 1 | 1 |
| 18 | 网管系统设备 | 投标人其他资格条件不满足 | 3 | 3 |
| 19 | 网管系统设备 | 未提供有效法人授权委托书 | 1 | 1 |
| 20 | 网络安防设备 | 未提供有效法人授权委托书 | 1 | 1 |
| 21 | 网络安防设备 | 业绩不满足要求 | 2 | 2 |
| 22 | 网络安防设备 | 存在高级管理人员(董事长/董事/监事)交叉任职、人员混用投同一标包的情形 | 2 | 2 |
| 23 | 网络交换设备 | 无有效试验报告 | 3 | 3 |
| 24 | 网络交换设备 | 未提供有效法人授权委托书 | 1 | 1 |
| 25 | 智能机器人 | 无有效试验报告 | 3 | 3 |
| 26 | 智能机器人 | 未提供有效法人授权委托书 | 1 | 1 |
| 27 | 智能监测装置 | 无有效试验报告 | 1 | 1 |
特此公示。
至废标原因公示之日起20日内,各投标人具体废标事宜请咨询国网湖北省电力公司供应商服务大厅。咨询前请准备以下手续:
(1)法人授权书原件(被授权人为咨询人)
(2)咨询人身份证复印件
(3)填写完整的《业务咨询办理单》原件。该表单可在ECP网站供应商服务中心专栏“表单下载”处下载。
请将以上手续直接递交至国网湖北省电力公司供应商服务大厅,或通过邮寄的方式送达,供应商服务大厅收到后会在15个有效工作日内予以反馈。
邮寄地址如下:
湖北省武汉市武昌区徐东大街111号附4汪家墩徐东嘉园三期商住楼三楼国网湖北省电力有限公司供应商服务中心
邮编:430037
咨询电话:
***
电子邮箱:526688610@qq.com
工作时间:每日上午9:00时至下午17:00时(法定公休日、法定节假日除外)
湖北正信电力工程咨询有限公司 二〇二四年十一月二十六日
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。