【招标结果】湖北宜化楚星工贸有限公司200万吨/年磷矿选矿工程项目设计(第2次招标)中标候选人公示
【招标结果】湖北宜化楚星工贸有限公司200万吨/年磷矿选矿工程项目设计(第2次招标)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖北 宜昌市 | 采购单位 | 湖北宜化楚星工贸有限公司 |
| 招标代理机构 | 中化商务有限公司 | 项目名称 | 200万吨/年磷矿选矿工程项目设计(第2次招标) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中蓝长化工程科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
标段(包)编号:YDA120002-202501-01(2)
一、招标概况
湖北宜化楚星工贸有限公司200万吨/年磷矿选矿工程项目设计(第2次招标)于2025年11月20日在宜昌公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年12月15日 10时00分在宜都市公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
三、公示时间
公示期为2025年12月16日 17时30分至2025年12月19日 18时00分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:湖北宜化楚星工贸有限公司
电话:***
2.招标代理机构:中化商务有限公司
电话:***
3.行业主管部门:宜都市经济信息化和商务局
电话:0717-4822200
标段(包)编号:YDA120002-202501-01(2)
一、招标概况
湖北宜化楚星工贸有限公司200万吨/年磷矿选矿工程项目设计(第2次招标)于2025年11月20日在宜昌公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年12月15日 10时00分在宜都市公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
| 名 次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 中蓝长化工程科技有限公司 | 长沙矿山研究院有限责任公司 | 中国恩菲工程技术有限公司 | |
| 投标报价(元/%) | ***.00 | 3900000.00 | 4200000.00 | |
| 质量目标 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | |
| 履约期限(天) | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | |
| 投标人资质证书名称及编号(如有) | 工程设计化工石化医药行业甲级 A143001760 | 工程设计冶金行业冶金矿山工程专业甲级 A143005662 | 工程设计综合资质甲级 A111000051 | |
| 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | ||||
| 拟派项目管理人员 | 总图专业负责人 | 廖江平,, | 无 | 赵峥,, |
| 暖通专业负责人 | 康颖勤,, | 无 | 王振华,, | |
| 尾矿专业负责人 | 无 | 无 | 王军磊,, | |
| 项目主管 | 李兵,, | 无 | 无 | |
| 建筑专业负责人 | 无 | 无 | 徐婷婷,, | |
| 项目负责人 | 吕海峰,高级工程师职称证(选矿专业),中国化工高职 D201131 | 黄虎辉,高级工程师职称(选矿专业),A08********1914 | 何荣权,正高级工程师职称证(选矿专业),21A****6020 | |
| 选矿专业负责人 | 无 | 无 | 周大鹏,, | |
| 技术经济专业负责人 | 吴暮云,, | 何艳梅,, | 景觅,, | |
| 矿建专业负责人 | 无 | 黄晓阳,, | 无 | |
| 电气专业负责人 | 苏浩,, | 梁诚,, | 韩亮,, | |
| 管道专业负责人 | 无 | 无 | 边超,, | |
| 概算专业负责人 | 无 | 无 | 王超,, | |
| 自控专业负责人 | 杨永菁,, | 无 | 程竟,, | |
| 技术员工 | 无 | 梁晓,, | 无 | |
| 环保专业负责人 | 无 | 无 | 于长江,, | |
| 结构专业负责人 | 刘卫平,, | 无 | 耿璐,, | |
| 建筑 | 常灿,, | 无 | 无 | |
| 矿机专业负责人 | 无 | 姚炯,, | 李琳光,, | |
| 电信专业负责人 | 无 | 无 | 刘微,, | |
| 给排水专业负责人 | 邓禧鑫,, | 无 | 杨秋英,, | |
| 业绩 | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 |
| 中国恩菲工程技术有限公司 | 南芬绿色矿山选矿提效及智能化改造一期总承包 | 唐广群 | |||
| 鹤岗市萝北县云山石墨矿区选矿工程项目选厂EPC总承包 | 朱瑞军 | ||||
| 中蓝长化工程科技有限公司 | 20万吨/年精制磷酸、65 万吨/年磷铵搬迁及配套装置升级改造项目年处理220万吨磷矿选矿装置 | 吕海峰 | |||
| 贵州芭田2x60万吨/年磷精矿生产装置 | 吕海峰 | ||||
| 宜昌邦普宜化新材料有限公司150万吨/年磷矿选矿项目 | 吕海峰 | ||||
| 安宁市成杰物资经贸有限公司新能源材料前驱体 450万吨/年中、低品位磷矿综合利用及输送项目 | 吕海峰 | ||||
| 长沙矿山研究院有限责任公司 | 内蒙古自治区克什克腾旗维拉斯托锂锡多金属矿采选工程 | ||||
| 山东金邑矿业有限公司 350万t/a选矿扩能工程设计 |
| 奖项 | 单位名称 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
| 评标情况 | 评标工作于2025年12月15日11时30分(北京时间)在宜都市公共资源交易中心三楼评标三室进行。评标过程如下: 一、初步评审: 参加初步评审的投标单位共4家,分别是: 河北寰球工程有限公司、中国恩菲工程技术有限公司、中蓝长化工程科技有限公司、长沙矿山研究院有限责任公司。 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,河北寰球工程有限公司被废标,废标原因为:资格业绩未提供已完工100万吨/年及以上选矿装置的设计业绩(含EPC项目的工程设计),未提供完工证明材料原件扫描件;项目负责人未提供评审办法要求的执业证书或职称证书,以及未提供社会保险缴费证明,不符合招标文件资格要求。其余3家投标单位中国恩菲工程技术有限公司、中蓝长化工程科技有限公司、长沙矿山研究院有限责任公司资格评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,3家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 参与详细评审的投标单位共3家,评标委员会对3家投标单位进行详细评审,并按招标文件要求推荐3名中标候选人。 三、评审结果: 经评标委员会评审,综合得分排名前三的3家投标单位均推荐为中标候选人: 第一中标候选人:中蓝长化工程科技有限公司; 第二中标候选人:长沙矿山研究院有限责任公司; 第三中标候选人:中国恩菲工程技术有限公司。 招标人代表:何光 招标代理工作人员:*** |
三、公示时间
公示期为2025年12月16日 17时30分至2025年12月19日 18时00分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:湖北宜化楚星工贸有限公司
电话:***
2.招标代理机构:中化商务有限公司
电话:***
3.行业主管部门:宜都市经济信息化和商务局
电话:0717-4822200
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。