【招标结果】马家寨乡基础设施完善、环境综合治理项目马家寨乡基础设施完善、环境综合治理项目EPC总承包(第二次)评标结果公示(标段编号JZJI-202510SZ-020001002)
所属地区:湖北荆州市
发布日期:2025-12-05
【招标结果】马家寨乡基础设施完善、环境综合治理项目马家寨乡基础设施完善、环境综合治理项目EPC总承包(第二次)评标结果公示(标段编号JZJI-202510SZ-020001002):本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖北 荆州市 |
采购单位 |
江陵县马家寨乡人民政府 |
| 招标代理机构 |
长源全过程工程咨询(四川)有限公司 |
项目名称 |
马家寨乡基础设施完善、环境综合治理项目EPC总承包(第二次) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
荆州市东成市政工程有限公司,武汉晟宇天成建筑工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
招标评标结果公示 |
招标编号:JZJI-202510SZ-020001002 |
一、招标概况 |
马家寨乡基础设施完善、环境综合治理项目马家寨乡基础设施完善、环境综合治理项目EPC总承包(第二次)于2025年11月10日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2025年12月01日在江陵县开标一室开标,并于2025年12月01日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵县马家寨乡人民政府已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 |
二、评标结果 |
| 序 | (排名不分先后) | | 定标候选人名称 | 荆州市东成市政工程有限公司 | 武汉晟宇天成建筑工程有限公司 | 投标报价 (元) | ***.7 | 4946005.90 | | 质量(如有) | 合格 | 合格 | 工期 (交货期、服务期/天) | 180 | 180 | | 项目负责人(如有) | | 姓名 | 夏佳喜 | 艾显青 | | 证书名称 | 市政专业二级建造师 | 市政专业二级建造师 | | 证书编号 | 鄂242232443820 | 鄂242222338727 | | 投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) | 见本公示下方附件(如有) | | |
三、评标情况 |
| |
四、公示时间 |
公示期为2025年12月05日至2025年12月08日(北京时间)。 |
五、异议与投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 |
六、联系方式 |
| 1.招 标 人:江陵县马家寨乡人民政府 |
| 地址:江陵县马家寨乡中心路101号 |
| 联系人:*** |
| 电话(传真):*** |
| 2.招标代理机构:*** |
| 地址:湖北省荆州市江陵县郝穴镇楚江大道12号飞达建材城5-501号 |
| 联系人:*** |
| 电话(传真):*** |
| 3.行业主管部门:江陵县住房和城乡建设局 |
| 地址:江陵县楚江大道 41号 |
| 联系人:建管科 |
| 电话(传真):0716-4736711 |
| 4.公共资源交易综合监管机构:江陵县政务服务和大数据管理局 |
| 地址:江陵县楚江大道32号江陵县政务服务中心408室 |
| 联系人:监督股 |
| 电话(传真):0716-4728672 |
| 备注说明:1.监督股邮箱jlxggzyjyjdglj@163.com。2.公示报价为建安部分报价,现补充说明:武汉晟宇天成建筑工程有限公司设计部分报价为82800元、荆州市东成市政工程有限公司设计部分报价为83700元。3.被否决单位:①.湖北楚天大地建设工程有限公司,否决原因:未提供施工员岗位证书;②.湖北金盟建设有限公司:未提供招标文件提供中小企业声明函(联合体成员单位);③.中俊(江陵)建设工程有限公司:未响应招标文件业绩要求:提供中标通知书、合同协议书等(类似项目描述)作为证明材料。 |
招标人\招标代理机构:*** (盖单位章) |
2025年12月04日 |
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。