【招标结果】车辆材料化学环保法规符合性测试成交候选人公示

所属地区:湖北武汉市 发布日期:2025-11-29

【招标结果】车辆材料化学环保法规符合性测试成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 武汉市 采购单位 武汉达安科技有限公司
招标代理机构 东风国际招标有限公司 项目名称 车辆材料化学环保法规符合性测试
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 德凯宜特(昆山)检测有限公司,通标标准技术服务有限公司武汉分公司 中标金额 ***
联系方式 ***
      车辆材料化学环保法规符合性测试  (项目名称)     车辆材料化学环保法规符合性测试   (包件名称) 成交候选供应商公示 包件编号:    DF25D-XB-FW-00502-01/DF25A2LHA0791     一、采购概况    车辆材料化学环保法规符合性测试  (项目名称)  车辆材料化学环保法规符合性测试  (包件名称)于 2025年11月20日  在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)、东风汽车采购招投标交易平台(网址:https://etp.dfmc.com.cn/)和东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com)发布采购公告, 2025年11月27日  在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于 2025年11月27日  完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。 二、评审结果 名次 第一名 第二名 第三名 成交候选供应商名称 德凯宜特(昆山)检测有限公司 通标标准技术服务有限公司武汉分公司 / 响应报价 (含税,元) 978900 1109300 / 修正后响应报价 (含税,元) 978900.00 1109300.00 / 质量(如有) / / / 服务期 满足采购文件要求 满足采购文件要求 / 项目负责人 (如有) 姓名 刘晟 陶四虎 / 证书名称 / / / 证书编号 / / / 响应采购文件要求的 资格能力 具备响应采购文件要求的资格能力 具备响应采购文件要求的资格能力 / 三、评审情况 名次 第一名 第二名 第三名 成交候选供应商名称 德凯宜特(昆山)检测有限公司 通标标准技术服务有限公司武汉分公司 / 评审价格 (含税,元) 978900.00 1109300.00 / 否决响应文件情况说明 深圳市北测检测技术有限公司:该供应商未递交保证金,不符合采购文件第二章/二、供应商须知前附表3.4.1款规定,未进入后续评审环节。 其他情况说明 / 四、公示时间 公示期为  2025年11月28日  至  2025年12月01日  (北京时间)。 五、异议与投诉 供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容: 1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。 2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。 3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。 4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。 采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。     异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。 六、联系方式: 1.采购人: 武汉达安科技有限公司 地址: 湖北省武汉经济技术开发区枫树六路  联系人: ***  电话:  *** 电子邮件: zengrc@nast.com.cn  2.采购代理机构:  东风国际招标有限公司 地址: 湖北省武汉经济技术开发区振华路46号  联系人: ***  电话:  *** 电子邮件: pzm@dfmbidding.com  3.监管机构: 武汉达安科技有限公司 地址: 湖北省武汉经济技术开发区枫树六路 联系人: 马工  电话: 0710-3392162  电子邮件: mayuelong@nast.com.cn    采购代理机构:  东风国际招标有限公司 2025年11月28日

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标