【招标结果】热点探测设备无中标候选人公示

所属地区:湖北武汉市 发布日期:2025-11-19

【招标结果】热点探测设备无中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 武汉市 采购单位 东风汽车集团股份有限公司(研发总院)
招标代理机构 东风国际招标有限公司 项目名称 热点探测设备无
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
热点探测设备无中标候选人公示 (招标编号:DF25D-ZB-HW-00253-01) 一、评标情况 经评标委员会评审,本次招标无中标候选人。   二、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容: 1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。 2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。 3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。 4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。   三、其他 无中标候选人原因说明: 投标人(深圳市日图科技有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:未提供有效业绩证明材料,根据招标文件第一章3.1.2 条业绩要求,资格审查不合格,不进入后续评审环节。 评标委员会根据招标文件第三章评标办法(经评审的最低投标价法)3.1.5条,评标委员会否决不合格投标后,因有效投标不足3个,使得投标明显缺乏竞争性的,评标委员会否决全部投标。本次招标失败。   四、监督部门 监管单位:东风汽车集团股份有限公司(研发总院) 联系人:*** 联系电话:*** 电子邮箱:swxx@dfmc.com.cn   五、联系方式 招标人:东风汽车集团股份有限公司(研发总院) 地址:湖北省武汉经济技术开发区珠山湖大道663号 联系人:王秋辉 电话:18627114912 电子邮件:wangqh@dfmc.com.cn   招标代理机构:东风国际招标有限公司 地址:湖北省武汉经济技术开发区振华路46号 联系人:*** 电话:*** 电子邮件:wqx@dfmbidding.com

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标