【招标结果】襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程中标候选人公示

所属地区:湖北襄阳市 发布日期:2025-11-13

【招标结果】襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 襄阳市 采购单位 襄阳市襄州区市政服务中心
招标代理机构 湖北楚正工程咨询有限公司 项目名称 襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 湖北鲲风工程技术有限公司,湖北恒海建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程中标候选人公示

襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程
中标候选人公示
 
标段(包)编号:XYXZ-JSGC202509SZ-006001001
一、招标概况
襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程于2025年10月14日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,2025年11月11日09时00分在襄阳市襄州区公共资源交易中心(襄阳市襄州区航空路192号城市广场写字楼3楼)二开标室开标,并于2025年11月11日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区市政服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
联合体牵头单位:湖北鲲风工程技术有限公司;
联合体成员单位:湖北恒海建设工程有限公司
湖北泽耀建设工程有限公司
湖北腾崛建设工程有限公司
投标报价
***.46元
6446751.51元
6541184.70元
质量目标
达到国家建设工程施工验收规范合格标准
达到国家建设工程施工验收规范合格标准
达到国家建设工程施工验收规范合格标准
履约期限(天)
120日历天
120日历天
120日历天
投标人资质证书名称及编号(如有)
资质证书:市政公用工程施工总承包贰级D242185067
资质证书:市政公用工程施工总承包贰级D242117055
资质证书:市政公用工程施工总承包贰级D242171007
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2020]044132
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2017]017067
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2020]045590
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理:张琳
证书名称:市政公用工程二级注册建造师
证书编号:鄂242232340443
项目经理:严清
证书名称:市政公用工程二级注册建造师
证书编号:鄂242171880736
项目经理:涂小亮
证书名称:市政公用工程二级注册建造师
证书编号:鄂242212229994
技术负责人:海贝
证书名称:中级工程师证书
证书编号:XY00025398
技术负责人:张勇
证书名称:高级工程师证书
证书编号:CQ2003251443
技术负责人:李嫣嫣
证书名称:市政公用工程二级注册建造师
证书编号:鄂242212224817
市政工程施工员:曾静野
证书名称:职业培训合格证
证书编号:0422310400096000030
市政工程施工员:董佳佳
证书名称:职业培训合格证
证书编号:0422510400122000001
市政工程施工员:王萍
证书名称:职业培训合格证
证书编号:0422110400094000039
市政工程质量员:王莉
证书名称:职业培训合格证
证书编号:0422110900094000005
市政工程质量员:杨凡
证书名称:职业培训合格证
证书编号:0422510900122000003
市政工程质量员:刘露
证书名称:职业培训合格证
证书编号:0422210900075000004
资料员:刘璐
证书名称:职业培训合格证
证书编号:0422311400106000096
资料员:刘琼
证书名称:职业培训合格证
证书编号:0422411400122000005
资料员:陈瑶
证书名称:职业培训合格证
证书编号:0421711494217008657
材料员:朱婷
证书名称:职业培训合格证
证书编号:0421811194218004300
材料员:卢紧伟
证书名称:职业培训合格证
证书编号:0421711194217009534
材料员:徐建沛
证书名称:职业培训合格证
证书编号:0421811194218010708
安全员:周龙
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安C2(2020)0007936
安全员:李娜
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安C3(2024)0056057
安全员:王兰
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安C3(2023)0002472
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
联合体牵头单位:湖北鲲风工程技术有限公司;
联合体成员单位:湖北恒海建设工程有限公司
元江县元联线(二期)北延长线市政道路综合工程
2456.28
王芳
/
湖北泽耀建设工程有限公司
武当山特区青徽铺村环境整治及基础设施配套建设
223.08
呙进
/
湖北腾崛建设工程有限公司
襄阳市襄州区富鑫翔生猪养殖场新建及厂区市政配套建设项目
1853.758
杨立
/
奖项(进入评分奖项的均需填写)
投标人
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
/
/
/
/
/
评标情况
评标工作于2025年11月11日10时30分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 8 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 7 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审, 7 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对 7 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果(排名不分先后):
中标候选人:联合体牵头单位:湖北鲲风工程技术有限公司;联合体成员单位:湖北恒海建设工程有限公司
中标候选人:湖北泽耀建设工程有限公司
中标候选人:湖北腾崛建设工程有限公司
 
招标单位经办人:肖志军                代理机构工作人员:王珊

废标结果
投标人
被否决的依据
襄阳欣津工程建设有限公司
不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资格条件、能力和信誉中项目经理资格:不符合附录一中项目经理资格要求,未附项目经理执业资格证书。

三、公示时间
  公示期为2025年11月13日00时00分至2025年11月17日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. 招标人:襄阳市襄州区市政服务中心
地址:襄阳市襄州区黄湾路27号
联系人:***
电话(传真):***
2.招标代理机构:湖北楚正工程咨询有限公司
地址:襄阳市樊城区立业路金座大厦A座702室
联系人:***
电话(传真):***
3.行业主管部门:襄阳市襄州区住房和城乡建设局
地址:襄州区红星路12号
联系人:监管科
电话(传真):0710-2811059
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市襄州区航空路192号
联系人:监督科
电话(传真):0710-2826569

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标