【招标结果】GT2科新机种-3RK-NME-BPR注塑模具无中标候选人公示

所属地区:湖北武汉市 发布日期:2025-11-11

【招标结果】GT2科新机种-3RK-NME-BPR注塑模具无中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 武汉市 采购单位 东风本田汽车有限公司
招标代理机构 东风国际招标有限公司 项目名称 GT2科新机种-3RK-NME-BPR注塑模具无
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
GT2科新机种-3RK-NME-BPR注塑模具无中标候选人公示
(招标编号:DF25D-ZB-HW-00211-01)
 
一、评标情况
经评标委员会评审,本次招标无中标候选人。
 
二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
 
三、其他
无中标候选人原因说明:
投标人(本田技研科技(中国)有限公司制造技术广州分公司)的投标被否决,其原因和依据为:没有提供近3 年中至少一年盈利的经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,其资格评审不合格,未进入后续评审。
投标人(宁波方正汽车模具股份有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:没有提供近3 年中至少一年盈利的经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,其资格评审不合格,未进入后续评审。
经评标委员会评审,本项目因通过资格审查或否决性条款审查(指在投标人须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的投标人不足三家,招标失败。
 
四、监督部门
监管单位:东风本田汽车有限公司
地址:湖北省武汉市经济技术开发区车城东路283号
联系人:吕作栋
  电话:027-84286585
  电子邮件:lvzuodong@wdhac.com.cn
 
五、联系方式
招标人:东风本田汽车有限公司
  地址:湖北省武汉市经济技术开发区车城东路283号
  联系人:***
  电话:***
  电子邮件:fanjing@wdhac.com.cn
 
招标代理机构:东风国际招标有限公司
  地址:湖北省武汉经济技术开发区振华路46号
  项目负责人:***
  电话:***
  电子邮件:hbh@dfmbidding.com

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标