【招标结果】T1-H动力电池工业化项目一期产线建设项目中标候选人公示
【招标结果】T1-H动力电池工业化项目一期产线建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖北 十堰市 | 采购单位 | 东风商用车有限公司 |
| 招标代理机构 | 东风国际招标有限公司 | 项目名称 | T1-H动力电池工业化项目一期产线建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 上海君屹工业自动化股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示
T1-H动力电池工业化项目一期产线建设项目(项目名称)
T1-H动力电池工业化项目一期产线建设项目(标段名称)
招标评标结果公示
招标编号:DF25D-ZB-HW-00228
一、招标概况
T1-H动力电池工业化项目一期产线建设项目 (项目名称) T1-H动力电池工业化项目一期产线建设项目 (标段名称)于 2025年10月13日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:www.etp.dfmc.com.cn)发布招标公告, 2025年11月03日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2025年11月03日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
三、评标情况
四、公示时间
公示期为 2025年11月04日 至 2025年11月07日 (北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人: 东风商用车有限公司
地址: 湖北省十堰市车城西路4号
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: lizhenbo@dfcv.com.cn
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址: 湖北省十堰市公园路63号
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: dyj@dfmbidding.com
3.监督部门: 东风商用车有限公司
地址: 湖北省十堰市车城西路4号
联系人: 陈萌
电话: 027-84283681
电子邮件: caigoujiandu@dfcv.com.cn
招标代理机构: 东风国际招标有限公司
2025 年 11 月 4 日
T1-H动力电池工业化项目一期产线建设项目(项目名称)
T1-H动力电池工业化项目一期产线建设项目(标段名称)
招标评标结果公示
招标编号:DF25D-ZB-HW-00228
一、招标概况
T1-H动力电池工业化项目一期产线建设项目 (项目名称) T1-H动力电池工业化项目一期产线建设项目 (标段名称)于 2025年10月13日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:www.etp.dfmc.com.cn)发布招标公告, 2025年11月03日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2025年11月03日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 上海君屹工业自动化股份有限公司 | 宁德思客琦智能装备有限公司 | 广东利元亨智能装备股份有限公司 | |
| 投标报价 (元) | *** | 56980000 | 57177000 | |
| 修正后投标报价 (元) | *** | 56980000 | 57177000 | |
| 质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 交货期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 项目负责人 (如有) | 姓名 | 卢成见 | 张海浩 | 曹华坪 |
| 证书名称 | / | / | / | |
| 证书编号 | / | / | / | |
| 响应招标文件要求的 资格能力 | 具备响应招标文件要求的资格能力 | 具备响应招标文件要求的资格能力 | 具备响应招标文件要求的资格能力 | |
三、评标情况
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 上海君屹工业自动化股份有限公司 | 宁德思客琦智能装备有限公司 | 广东利元亨智能装备股份有限公司 |
| 评标价格 (元) | *** | 56980000 | 57177000 |
| 否决投标的情况说明 | 深圳市大族锂电智能装备股份有限公司的投标文件被否决,其原因和依据为:招标文件中业绩要求的“(1)合同具体要求如下,未按要求提供资料的业绩不予认定”列示的“ 5)提供的合同应附带相应增值税发票扫描件(不低于合同额的30%)”。该公司未在投标文件中提供合同相应的增值税发票扫描件。资格评审不通过,不进入后续评审环节。 苏州德星云智能装备有限公司的投标文件被否决,其原因和依据为:招标文件业绩要求:投标人近3年(2022年01月01日至本项目开标当日,业绩认定时间以合同日期为准)具有“2个类似动力电池系统模组装配整线或CTP装配整线业绩且每个业绩合同金额4000万元人民币(含税)及以上”。 该公司提供的超过4000万元业绩有三个,其中业绩1包含了两个合同,金额分别为3870万元和545万元,不满足每个业绩合同金额4000万元人民币(含税)及以上的业绩要求;业绩3未提供合同。资格评审不通过,不进入后续评审环节。 速博达(深圳)自动化有限公司的投标文件被否决,其原因和依据为:招标文件要求:“4.3.31.5*加压装置:....。在投标文件中提供详细图文或视频”。其未在投标文件中提供详细图文或视频。响应性评审不通过,不进入后续评审环节。 安徽巨一科技股份有限公司的投标文件被否决,其原因和依据为:招标文件要求:投标人不得存在的情形第(17)条“处于被东风公司列入黑名单的有效期限内,或者与被东风公司列入黑名单主体存在关联关系的”, 该公司与被东风公司列入黑名单的上海同济工程咨询有限公司存在关联关系。资格评审不通过,不进入后续评审环节。 | ||
| 其他情况说明 | 武汉逸飞激光股份有限公司评标价格:58680000元 | ||
四、公示时间
公示期为 2025年11月04日 至 2025年11月07日 (北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人: 东风商用车有限公司
地址: 湖北省十堰市车城西路4号
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: lizhenbo@dfcv.com.cn
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址: 湖北省十堰市公园路63号
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: dyj@dfmbidding.com
3.监督部门: 东风商用车有限公司
地址: 湖北省十堰市车城西路4号
联系人: 陈萌
电话: 027-84283681
电子邮件: caigoujiandu@dfcv.com.cn
招标代理机构: 东风国际招标有限公司
2025 年 11 月 4 日
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。