【招标结果】智能网联开发验证室汽车信息安全业务外委(项目名称)智能网联开发验证室汽车信息安全业务外委(包件名称)无候选成交供应商公示

所属地区:湖北襄阳市 发布日期:2025-11-04

【招标结果】智能网联开发验证室汽车信息安全业务外委(项目名称)智能网联开发验证室汽车信息安全业务外委(包件名称)无候选成交供应商公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 襄阳市 采购单位 襄阳达安汽车检测中心有限公司
招标代理机构 东风国际招标有限公司 项目名称 智能网联开发验证室汽车信息安全业务外委
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
智能网联开发验证室汽车信息安全业务外委(项目名称)智能网联开发验证室汽车信息安全业务外委(包件名称)无候选成交供应商公示 (采购编号:DF25D-XB-FW-00446-01)   一、评标情况 经评审小组评审,本项目无候选成交供应商。 二、其他:无候选成交供应商原因说明: 1)武汉科正技术服务有限公司:形式评审不合格,其原因和依据为:响应文件中的授权委托书未按采购文件要求进行单位盖章,报价被否决;未进入后续评审。 2)南京华苏科技有限公司:资格评审不合格,其原因和依据为:与被东风公司列入黑名单主体存在关联关系,报价被否决;未进入后续评审。 3)国汽(北京)智能网联汽车研究院有限公司:资格评审不合格,其原因和依据为:1.提供的业绩发票不能响应采购文件中“合同应附带相应增值税发票扫描件(不低于合同额的 30%)”的要求;2.与被东风公司列入黑名单主体存在关联关系,报价被否决;未进入后续评审。 经评审通过资格审查或否决性条款审查(指在供应商须知中已集中列示的否决项或弄虚作 假、围标串标情形的核查认定等)的供应商不足 4 家,采购失败,本项目无候选成交供应商。 三、提出异议的渠道和方式 供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容: 1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。 2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。 3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。 4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。 采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。 异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。 四、联系方式                        1.采购人:襄阳达安汽车检测中心有限公司 地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车试验场 联系人:*** 电话:*** 电子邮件:zengrc@nast.com.cn  2.采购代理机构:东风国际招标有限公司 地址:湖北省武汉经济技术开发区振华路46号 项目负责人:*** 电话:*** 电子邮件:csq@dfmbidding.com 3.监管机构:襄阳达安汽车检测中心有限公司 联系人:马工 电话:0710-3392162 电子邮件:mayuelong@nast.com.cn

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标