【招标结果】劳务派遣用工招聘成交候选人公示
【招标结果】劳务派遣用工招聘成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖北 武汉市 | 采购单位 | 东风汽车集团股份有限公司奕派汽车科技分公司 |
| 招标代理机构 | 东风国际招标有限公司 | 项目名称 | 劳务派遣用工招聘 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 武汉德行天下人力资源开发有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
劳务派遣用工招聘(项目名称)
劳务派遣用工招聘(包件名称)
成交候选供应商公示
包件编号:DF25D-XB-FW-00383-01/DF25A2LHA0646
一、采购概况
劳务派遣用工招聘 (项目名称) 劳务派遣用工招聘 (包件名称)于 2025年09月18日 在东风汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布采购公告, 2025年09月25日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于 2025年09月25日 完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。
二、评审结果
名次
第一名
第二名
第三名
第四名
成交候选供应商名称
武汉德行天下人力资源开发有限公司
湖北前包人力资源集团有限公司
武汉车城人力资源有限公司
湖北锦绣人才科技集团有限公司
响应报价
(元,含税)
***.22
880.56
898.58
921.9
修正后响应报价(如有)
(元,含税)
***.22
880.56
898.58
921.9
质量(如有)
满足采购文件要求
满足采购文件要求
满足采购文件要求
满足采购文件要求
服务期
满足采购文件要求
满足采购文件要求
满足采购文件要求
满足采购文件要求
项目负责人
(如有)
姓名
肖传明
谭明辉
刘耀
彭高山
证书名称
/
/
/
/
证书编号
/
/
/
/
响应采购文件要求的资格能力
具备采购文件要求的资格能力条件
具备采购文件要求的资格能力条件
具备采购文件要求的资格能力条件
具备采购文件要求的资格能力条件
名次
第五名
第六名
第七名
第八名
成交候选供应商名称
湖北起晨人才科技集团有限公司
湖北风行楚中人力资源集团有限公司
十堰市德信人力资源开发有限公司
武汉慕贤人力资源有限公司
响应报价
(元,含税)
871.5
879.5
831.5
911.3
修正后响应报价(如有)
(元,含税)
871.5
879.5
831.5
911.3
质量(如有)
满足采购文件要求
满足采购文件要求
满足采购文件要求
满足采购文件要求
服务期
满足采购文件要求
满足采购文件要求
满足采购文件要求
满足采购文件要求
项目负责人
(如有)
姓名
岳兴海
周巧红
陈妍明
鲍正雄
证书名称
/
/
/
/
证书编号
/
/
/
/
响应采购文件要求的资格能力
具备采购文件要求的资格能力条件
具备采购文件要求的资格能力条件
具备采购文件要求的资格能力条件
具备采购文件要求的资格能力条件
名次
第九名
第十名
第十一名
第十二名
成交候选供应商名称
陕西君营人力资源集团有限公司
南京华苏科技有限公司
优企直聘人力资源(湖北)有限公司
武汉奈斯人力资源有限公司
响应报价
(元,含税)
1249
2438
885.2
1144.8
修正后响应报价(如有)
(元,含税)
1249
2438
885.2
1144.8
质量(如有)
满足采购文件要求
满足采购文件要求
满足采购文件要求
满足采购文件要求
服务期
满足采购文件要求
满足采购文件要求
满足采购文件要求
满足采购文件要求
项目负责人
(如有)
姓名
施国展
赵宇
唐明
王立辉
证书名称
/
/
/
/
证书编号
/
/
/
/
响应采购文件要求的资格能力
具备采购文件要求的资格能力条件
具备采购文件要求的资格能力条件
具备采购文件要求的资格能力条件
具备采购文件要求的资格能力条件
三、评审情况
名次
第一名
第二名
第三名
第四名
成交候选供应商名称
武汉德行天下人力资源开发有限公司
湖北前包人力资源集团有限公司
武汉车城人力资源有限公司
湖北锦绣人才科技集团有限公司
综合得分
95.59
92.66
90.95
89.69
名次
第五名
第六名
第七名
第八名
成交候选供应商名称
湖北起晨人才科技集团有限公司
湖北风行楚中人力资源集团有限公司
十堰市德信人力资源开发有限公司
武汉慕贤人力资源有限公司
综合得分
88.59
88.30
84.57
84.18
名次
第九名
第十名
第十一名
第十二名
成交候选供应商名称
陕西君营人力资源集团有限公司
南京华苏科技有限公司
优企直聘人力资源(湖北)有限公司
武汉奈斯人力资源有限公司
综合得分
69.19
23.57
23.00
20.43
否决响应文件情况说明
武汉纵邦人力资源有限公司响应文件被否决,其原因和依据为:响应文件中未提供2024年度财务报表扫描件;评审委员会一致判定其资格评审不合格,不进入后续评审;
湖北垄上人力资源服务有限公司响应文件被否决,其原因和依据为:1)响应文件中报价书法定代表人或被授权人未签字;2)授权委托书的委托代理人未签字;3)报价有效期不满足采购文件要求;评审委员会一致判定其形式评审不合格,不进入后续评审;
其他情况说明
无
四、公示时间
公示期为 2025年10月31日 至 2025年11月03日 (北京时间)。
五、异议与投诉
供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。
异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。
六、联系方式:
1.招标人: 东风汽车集团股份有限公司奕派汽车科技分公司
地址: 湖北省武汉经济技术开发区东风大道1969号
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: wanghy@dfpv.com.cn
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址: 湖北省武汉经济技术开发区振华路46号
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: cqf@dfmbidding.com
3.监管机构: 东风汽车集团股份有限公司奕派汽车科技分公司
地址: 湖北省武汉经济技术开发区东风大道1969号
联系人: 陈会丽
电话: 13657233673
电子邮件: pvchenhl@dfpv.com.cn
采购代理机构: 东风国际招标有限公司
2025年10月31日
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。