【招标结果】乘用车轮胎测试与Ftire模型辨识项目成交候选人公示
【招标结果】乘用车轮胎测试与Ftire模型辨识项目成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖北 襄阳市 | 采购单位 | 襄阳达安汽车检测中心有限公司 |
| 招标代理机构 | 东风国际招标有限公司 | 项目名称 | 乘用车轮胎测试与Ftire模型辨识项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广州凯菩斯汽车科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
乘用车轮胎测试与Ftire模型辨识项目 (项目名称) 乘用车轮胎测试与Ftire模型辨识项目(包件名称)
成交候选供应商公示
包件编号: DF25D-XB-FW-00247-01
一、采购概况
乘用车轮胎测试与Ftire模型辨识项目 (项目名称) 乘用车轮胎测试与Ftire模型辨识项目 (包件名称)于 2025年08月27日 在东风汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)和东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布采购公告, 2025年09月16日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于 2025年09月16日 完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。
二、评审结果
三、评审情况
四、公示时间
公示期为 2025年09月17日 至 2025年09月18日 (北京时间)。
五、异议与投诉
供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。
异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。
六、联系方式:
1.采购人:襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址: 湖北省襄阳市高新区汽车试验场
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: meimanling@nast.com.cn
2.采购代理机构: 东风国际招标有限公司
地址: 湖北省襄阳市东风汽车大道11号
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: zt@dfmbidding.com
3.监管机构:襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址:湖北省襄阳市高新区汽车试验场
联系人: 马工
电话: 0710-3392162
电子邮件: mayuelong@nast.com.cn
采购代理机构: 东风国际招标有限公司
2025 年 09 月 17 日
成交候选供应商公示
包件编号: DF25D-XB-FW-00247-01
一、采购概况
乘用车轮胎测试与Ftire模型辨识项目 (项目名称) 乘用车轮胎测试与Ftire模型辨识项目 (包件名称)于 2025年08月27日 在东风汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)和东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布采购公告, 2025年09月16日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于 2025年09月16日 完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。
二、评审结果
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 成交候选供应商名称 | 广州凯菩斯汽车科技有限公司 | 襄阳驭达汽车技术服务有限公司 | 中汽研汽车检验中心(天津)有限公司 | |
| 响应报价 (元,含税) | *** | 510000 | 660000 | |
| 修正后响应报价(如有) (元,含税) | ***.00 | 510000.00 | 660000.00 | |
| 质量(如有) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | |
| 服务期限 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | |
| 项目负责人 (如有) | 姓名 | 王英麟 | 史松源 | 王桂智 |
| 证书名称 | / | / | / | |
| 证书编号 | / | / | / | |
| 响应采购文件要求的 资格能力 | 具备采购文件要求的资格能力条件 | 具备采购文件要求的资格能力条件 | 具备采购文件要求的资格能力条件 | |
三、评审情况
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 成交候选供应商名称 | 广州凯菩斯汽车科技有限公司 | 襄阳驭达汽车技术服务有限公司 | 中汽研汽车检验中心(天津)有限公司 |
| 评审价格 (元,不含税) | 366509.43 | 451327.43 | 622641.51 |
| 否决响应文件情况说明 | 中国汽车工程研究院股份有限公司的响应文件被否决,其原因和依据为:未提供业绩合同扫描件,不满足采购文件的业绩要求。资格评审不通过,未进入后续评审环节。 | ||
| 其他情况说明 | 无 | ||
四、公示时间
公示期为 2025年09月17日 至 2025年09月18日 (北京时间)。
五、异议与投诉
供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。
异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。
六、联系方式:
1.采购人:襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址: 湖北省襄阳市高新区汽车试验场
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: meimanling@nast.com.cn
2.采购代理机构: 东风国际招标有限公司
地址: 湖北省襄阳市东风汽车大道11号
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: zt@dfmbidding.com
3.监管机构:襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址:湖北省襄阳市高新区汽车试验场
联系人: 马工
电话: 0710-3392162
电子邮件: mayuelong@nast.com.cn
采购代理机构: 东风国际招标有限公司
2025 年 09 月 17 日
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。