【招标结果】工业CT中标候选人公示

所属地区:湖北武汉市 发布日期:2025-09-14

【招标结果】工业CT中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 武汉市 采购单位 智新科技股份有限公司
招标代理机构 东风国际招标有限公司 项目名称 工业CT(项目名称)工业CT(标段名称)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 康姆艾德机械设备(上海)有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
工业CT(项目名称) 工业CT(标段名称) 招标评标结果公示 招标编号: DF25D-ZB-HW-00110-01/DF25A1BHA0142 一、     招标概况   工业CT  (项目名称) 工业CT  (标段名称)于   2025年08月18日在东风汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布招标公告, 2025年09月01日  在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2025年09月01日  完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。 二、评标结果 名次 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 康姆艾德机械设备(上海)有限公司 / / 投标报价 (元) *** / / 修正后投标报价(如有) (元) *** / / 质量(如有) 满足招标文件要求 / / 交货期 满足招标文件要求 / / 项目负责人 (如有) 姓名 赵国峰 /   证书名称 / /   证书编号 / /   响应招标文件要求的 资格能力 具备招标文件要求的资格能力 / / 三、评标情况 名次 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 康姆艾德机械设备(上海)有限公司 / / 评标价格 (元) *** / / 否决投标的情况说明 投标人(海克斯康制造智能技术(青岛)有限公司)投标被否决,原因是:1)投标文件中,未按招标文件技术任务书中*1.5.2条款要求提供样品检测报告,仅提供检测结果解读视频;2)投标文件中,未按招标文件技术任务书中*3.1.3.6条要求提供有效证明材料,所提供的证明材料无法证明回转跳动<5μm。 其他情况说明 无   四、公示时间 公示期为   2025年09月13日 至 2025年09月16日   (北京时间)。 五、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容: 1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。 2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。 3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。 4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。 招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。     投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。 六、联系方式: 1.招标人: 智新科技股份有限公司  地址:  湖北省武汉市武汉经济技术开发区后官湖大道 239号 联系人: ***  电话: ***  电子邮件:  qiang.liu@dfdinsin.com 2.招标代理机构:东风国际招标有限公司 地址: 武汉经济开发区振华路 46 号  联系人:  *** 电话:  *** 电子邮件: cqf@dfmbidding.com  3.监督部门: 智新科技股份有限公司  地址: 湖北省武汉市武汉经济技术开发区后官湖大道 239号  联系人: 王云  电话: 18870071271  电子邮件: yun.wang@dfdinsin.com    招标代理机构:东风国际招标有限公司 2025年09月13日    

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标