【招标结果】[襄阳市本级]襄阳武商汇装修改造项目襄阳武商汇装修改造项目EPC评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202508FJ-053001001)

所属地区:湖北襄阳市 发布日期:2025-09-12

【招标结果】[襄阳市本级]襄阳武商汇装修改造项目襄阳武商汇装修改造项目EPC评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202508FJ-053001001):本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 襄阳市 采购单位 武商集团股份有限公司襄阳购物中心
招标代理机构 湖北省成套招标股份有限公司 项目名称 襄阳武商汇装修改造项目EPC
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 武汉建工集团股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202508FJ-053001001
一、招标概况
襄阳武商汇装修改造项目EPC于2025年08月11日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年09月02日08时30分在襄阳市公共资源交易中心1号开标室开标,并于2025年09月02日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会根据招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,武商集团股份有限公司襄阳购物中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次
不分名次
中标候选人名称
武汉建工集团股份有限公司
联合体:广东电白建设集团有限公司;四川宏图都市设计咨询集团有限公司
联合体:浙江乔兴建设集团有限公司;湖北晟杨建设工程有限公司;武汉星岭建设工程有限公司;中设建联工程设计有限公司;湖北桐泰建筑工程有限公司
投标报价(元)
***.20
21086611.58
21334710.00
质量目标
合格,符合国家规范标准
合格,符合国家规范标准
合格
履约期限(天)
120日历天
120日历天
120日历天
投标人资质证书名称及编号(如有)
建筑工程施工总承包特级D142082219;
建筑行业(建筑工程)甲级A142002531-6/6
建筑工程施工总承包特级D144010977;
建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级A144020963
建筑工程施工总承包特级D133032563;
建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级A133032223
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(鄂)JZ安许证字[2005]000268
(粤)JZ安许证字[2023]004599
(浙)JZ安许证字[2005]050151
拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
工程总承包项目经理:孔宪勇
一级注册建造师
鄂1422019202002374
工程总承包项目经理:马硕阳
一级注册建造师
粤1352019202000407
工程总承包项目经理:张健
一级注册建造师
浙1332019202002053
设计项目负责人:刘荣会
一级注册建筑师
20244201992
设计项目负责人:孙强
一级注册建筑师
20075100896
设计项目负责人:战荫宝
一级注册建筑师
20212200568
施工项目负责人:孔宪勇
一级注册建造师
鄂1422019202002374
施工项目负责人:李日晓
二级注册建筑师
粤2442021202126498
施工项目负责人:张健
一级注册建造师
浙1332019202002053
技术负责人:祝伟
高级工程师
00028773
技术负责人:李仕宁
高级工程师
粤高职证字第1300101062899号
技术负责人:段海涛
高级工程师
G3300220506
设计人员(建筑专业负责人):吴卫
一级注册建筑师
20214201602
施工管理:冯亦恒
岗位证
0441710194417024808
施工员:吕颖辉
岗位证
0331810193318018651
设计人员(结构专业负责人):付鹏
一级注册结构工程师
S20194202487
施工管理:宋喆
岗位证
0442510200005000029
质量员:张勇
岗位证
0331510693315016325
设计人员(暖通专业负责人):皮李
注册公用工程师(暖通空调)
CN20204200531
质量管理:梁伟龙
岗位证
0441710694417011723
资料员:吴烨
岗位证
0331711493317003252
设计人员(给排水专业负责人):陈怡
注册公用设备工程师
(给水排水)
CS20174200552
质量管理:刘耀荣
岗位证
0422510700100000028
材料员:黄芳芳
岗位证
0331511193315010653
施工员:丁国兵
岗位证书
0421710294217000929
安全管理:李进权
安全生产考核合格证书
粤建安C3(2014)0000836
机械员:邹强
岗位证
0331411293314002169
施工员:李成龙
岗位证书
0421710194217004333
安全管理:彭竞登
安全生产考核合格证书
粤建安C3(2024)0028605
安全员:吴晓芬
安全生产考核证
浙建安C3(2014)6500016
施工员:许文义
岗位证书
0421810394218001799
安全管理:何顺
安全生产考核合格证书
粤建安C3(2004)0015536
安全员:陆晓丽
安全生产考核证
浙建安C3(2014)6500019
质量员:王仁鹏
岗位证书
0421710794217000212
材料员:吴文波
岗位证
0441811194418007069
预算员:诸燕
一级注册造价师
建[造]11193300019657
质量员:严昌伟
岗位证书
0421710694217008563
资料员:许诗华
岗位证
0441811494418010799
建筑专业负责人:蒋世强
一级注册建筑师
20215001017
质量员:李雅倩
岗位证书
0421810894218000372
机械员:张国民
岗位证
0441711294417003522
勘察专业负责人:雇意
注册土木工程师(岩土)
AY20252200487
资料员:阳永红
岗位证书
0421711494217003263
标准员:邓承雄
岗位证
0422511500100000046
结构专业负责人:盛勇
一级注册结构工程师
S20142200947
材料员:陈宗苏
岗位证书
0421711194217004200
劳务员:龚瑞琛
岗位证
0442511300005000082
给排水专业负责人:王婧
注册公用设备工程师
CS20235101146
机械员:叶辉
岗位证书
0421811294218001785
造价师:王文政
一级注册造价师
建[造]11104400019052
暖通专业负责人:刘磊
注册公用设备工程师
CN212300257
标准员:陶远轩
岗位证书
0421711594217000662
建筑专业负责人:明超
一级注册建筑师
20195101813
电气专业负责人:刘立新
注册公用设备工程师
DG20142200162
劳务员:钟院新
岗位证书
0421711394217002500
结构专业负责人:耿强
一级注册结构工程师
S20135000815
造价工程师:张姗姗
一级注册造价师
建[造]11222200002813
安全员:张奥
安全生产考核合格证书
鄂建安C3(2020)0004503
暖通专业负责人:吕苏贵
注册公用设备工程师(暖通空调)
CN20175100449
 
安全员:邢国绍
安全生产考核合格证书
鄂建安C2(2014)3001948
给排水专业负责人:李文红
注册公用设备工程师(给水排水)
CS20115100314
 
安全员:罗马
安全生产考核合格证书
鄂建安C1(2016)3000089
电气专业负责人:钟涛
注册电气工程师(供配电)
DG20105100278
 
预算员:赵晓东
一级注册造价师
建[造]11204200000094
 
 

 
 
业绩
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
武汉建工集团股份有限公司
武汉市金银潭医院能源中心改造项目工程总承包(EPC)
8540.4917
余晨熙
 
武汉经济技术开发区万家湖16MD、19R2地块(武建悦享湖璟)EPC工程总承包
148992.45
艾晨
 
空港中心三期设计施工总承包
17648.904633
夏成明
 
码头潭综合楼(东西湖自来水公司码头潭综合楼工程项目设计施工一体化(EPC))
32800.0
熊超
 
新建商务办公项目工程
总承包 EPC
3653.71
魏龙飞
 
东西湖区金银湖商业综合广场(万达广场)(EPC设计施工一体化项目)
118808.0
熊明
 
武穴市粮食储备有限公司退城进郊建设项目
10012.79532
孔宪勇
 
国博会展功能完善提升工程 EPC 总承包
54918.6
曾理
 
湖北省医养康复中心(示范)项目施工总承包
58028.882949
曾凡伟
 
联合体:广东电白建设集团有限公司;四川宏图都市设计咨询集团有限公司
雷州市第三人民医院迁
建项目(EPC)
13605.729576
王彦明
 
湛江市工人文化宫重建项目设计施工总承包
3540.206
陈俊君
 
荆州市总工会工人文化宫(沙市园区)改造升级项目工程总承包(EPC)
13771.5500
谭勇
 
五华县华城镇中心卫生院升级改造及配套附属工程建设项目 EPC 总承包
6127.97
杨晓波
 
信宜市妇幼保健院异地搬迁新建项目门急诊楼、医技楼、住院楼(EPC项目)
33064.206328
柯俊
 
广州南沙2018NJY-12地块项目勘察设计施工总承包
55224.46612
张森林
 
饶平县第三人民医院建设项目
9514.418664
董威
 
怀集县第三人民医院医养结合建设项目(施工)
17726.710565
明平仁
 
商业、办公楼工程
35220.41714
李桂荣
 
联合体:浙江乔兴建设集团有限公司;湖北晟杨建设工程有限公司;武汉星岭建设工程有限公司;中设建联工程设计有限公司;湖北桐泰建筑工程有限公司
仙桃市城西乡村振兴(产城融合)项目孵化大厦(天下图大厦)建设工程
9713.14
潘鑫良
 
年产5840万件电脑汽车及手机金属零部件生产基地项目
14180.0
琚爱丽
 
湖州市北分区SB-03-01-02H地块开发建设项目 A-1地块(一标段)
48169.1447
黄德平
 
和平镇全域整治和兴花苑农民新村建设项目
15034.98
诸燕
 
英特十二年一贯制学校及幼儿园项目
33955.0710
成继红
 
德清阜溪街道2019-013-1号地块施工总承包工程
17780.0
段海涛
 
尹家圩单元CL-02-01-03A单元项目一标段
41586.0
费斯聪
 
湖州市滨湖高中(暂定名)工程
29491.0
洪晨
 
湖州沁澜府项目施工总承包工程
17936.022862
汤海英
 

 
奖项
投标人
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
武汉建工集团股份有限公司
楚天杯;
金银湖大厦建设项目施工
湖北省建设工程质量安全协会
2023-08-01
 
鲁班奖;
湖北省医养康复中心(示范)工程
中国建筑业协会
2023-11-01
 
联合体:广东电白建设集团有限公司;四川宏图都市设计咨询集团有限公司
广东省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地;
高州市中医院南院区(原市第二人民医院)
广东省建筑安全协会
2024-05-31
 
广东省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地;
广州南沙2018NJY-12地块项目勘察设计施工总承包
广东省建筑安全协会
2024-05-31
 
联合体:浙江乔兴建设集团有限公司;湖北晟杨建设工程有限公司;武汉星岭建设工程有限公司;中设建联工程设计有限公司;湖北桐泰建筑工程有限公司
浙江省优质工程;
新南浔高中建设项目一期工程
浙江省住房和城乡建设厅
2023-08-15
 
浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程);
湖州市滨湖高中(暂定名)工程
浙江省住房和城乡建设厅
2023-08-15
 

 
评标情况
评标工作于2025年09月02日10时00分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 第 5 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 10 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 9 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审, 8 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对 8 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:(排名不分先后)
中标候选人:武汉建工集团股份有限公司
中标候选人:联合体:广东电白建设集团有限公司;四川宏图都市设计咨询集团有限公司
中标候选人:联合体:浙江乔兴建设集团有限公司;湖北晟杨建设工程有限公司;武汉星岭建设工程有限公司;中设建联工程设计有限公司;湖北桐泰建筑工程有限公司
 
招标单位经办人:吴云              代理机构工作人员:王耀东、韩丹丹 

 
否决或入围失败情况
投标人
被否决的依据
投标存在的具体问题
联合体:湖北坤强建筑工程有限公司;卓尔国际工程技术有限公司
投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的资质条件
未提供设计资质
   联合体:北旺集团有限公司;品盛建设集团有限公司 投标人须知前附表1.4.2条及投标人须知3.4.1条
联合体牵头人未提交投标保证金

 
三、公示时间
  公示期为2025年09月12日00时00分至2025年09月15日24时00分。 
四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 
 
五、联系方式
1. 招标人:武商集团股份有限公司襄阳购物中心  
地址:湖北省襄阳市襄城区长虹南路16号
联系人:***
电话(传真):*** 
  2.招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地址:武汉市东湖西路特2号平安财富中心B座8楼
联系人:***
电话(传真):***
  3.行业主管部门:市住房和城市更新局
地址:襄阳市建华路15号
联系人:住新局窗口
电话(传真):0710-3211513
  4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科441办公室
联系人:公共资源交易监督科
电话(传真):0710-3273186
 

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标