【招标结果】【襄阳市本级中心】低碳燃料发动机试验系统项目低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505NY-004001002)

所属地区:湖北襄阳市 发布日期:2025-08-26

【招标结果】【襄阳市本级中心】低碳燃料发动机试验系统项目低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505NY-004001002):本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 襄阳市 采购单位 襄阳达安汽车检测中心有限公司
招标代理机构 东风国际招标有限公司 项目名称 低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 湖北天旻建设工程有限公司,湖北锦厦建设有限责任公司,湖北乾境建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)
中标候选人公示
 
标段(包)编号:XYSZ-JSGC202505NY-004001002 
一、招标概况
低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)于2025年7月18日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年8月13日8时30分在襄阳市公共资源交易中心一号开标室开标,并于2025年8月13日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳达安汽车检测中心有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
湖北天旻建设工程有限公司
湖北锦厦建设有限责任公司
湖北乾境建设工程有限公司
投标报价(元)
***.8
3517044.9
3551117.7
质量目标
合格
合格
合格
工期(日历天)
90
90
90
投标人资质证书名称及编号
资质:建筑工程施工总承包二级,D242124553
资质:建筑工程施工总承包二级,D242257628
资质:建筑工程施工总承包二级,D242100397
投标人安全生产许可证名称及编号
(鄂)JZ安许证字[2019]027535
(鄂)JZ安许证字[2005]000750
(鄂)JZ安许证字[2018]025743
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理:林国栋,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:鄂242151663201,安全生产考核合格证书:鄂建安B(2018)0000401
项目经理:张华海,建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:鄂1422023202400766,安全生产考核合格证书:鄂建安B(2018)0003454
项目经理:毕玉辉,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:鄂242181993822,安全生产考核合格证书:鄂建安B(2019)0009298
技术负责人:杜维生,建筑施工专业工程师,管理号:C0002019301662
技术负责人:吴远军,工程专业工程师,证书编号:FX953400090
技术负责人:邢乐丹,建筑电气专业工程师,管理号:C0002019301095
施工员:罗军
职业培训合格证
0422110100063000079
施工员:刘彬
职业培训合格证
0421810194218013946
施工员:高洪芬
职业培训合格证
0422310100105000020
质量员:赖博博
职业培训合格证
0422210600063000016
质量员:武怡然
职业培训合格证
0421810694218010479
质量员:张旭
职业培训合格证
0422110600095000020
安全员:赖鹏
安全生产考核合格证
鄂建安C2(2023)0019045
安全员:刘晖
安全生产考核合格证
鄂建安C2(2017)0002432
安全员:王海迪
安全生产考核合格证
鄂建安C2(2019)0020117
材料员:杜凯盛
职业培训合格证
0422411100111000054
材料员:刘松勤
职业培训合格证
0421811194218012584
材料员:孙俊
职业培训合格证
0421811194218000101
资料员:徐露露
职业培训合格证
0422111400111000023
资料员:毛可
职业培训合格证
0421711494217011312
资料员:陈可可
职业培训合格证
0422111400063000111
标准员:信燕
职业培训合格证
0422111500063000088
标准员:谭晓军
职业培训合格证
0421811594218005809
标准员:王盼盼
职业培训合格证
0422311500105000013
机械员:朱聪
职业培训合格证
0611611296116001899
机械员:谭志强
职业培训合格证
0422111200057000043
机械员:张晓
职业培训合格证
0422011200063000027
劳务员:赵莎
职业培训合格证
0422411300111000012
劳务员:张祥平
职业培训合格证
0421711394217000150
劳务员:贾蕊
职业培训合格证
0422311300105000113
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
 
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
湖北天旻建设工程有限公司
金属波纹膨胀节、非金属膨胀节、套筒补偿器、旋转补偿器、金属软管、直埋防腐套管、弹簧支吊架、管托、管道配件生产项目
4000
林国栋
 
东实大洋电驱系统新工厂项目
2351.962767
林国栋
 
十堰市实验小学维修改造项目
379.0533
杜攀
 
房县沙河乡乡村振兴示范村白沙河村配套项目(三期)
328.20
罗军
 
房县青峰镇污水治理提质增效项目
380.0050
杜维生
 
竹山县幸福小区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)EPC总承包
342.3420
罗军
 
移民美丽家园建设项目-观音镇观音村4组老湾片区人居环境整治项目
282.921977
赖博博
 
湖北锦厦建设有限责任公司
改性环保型胶粘剂及制动液迁建项目办公研发楼及服务用房
4280.0
张华海
 
广州回天通信电子新材料搬迁扩建项目(东区)
8600.0
谭志强
 
湖北乾境建设工程有限公司
店子人居环境整治改造工程(一期)
965.017083
毕玉辉
 
龙背湾水电站生产辅助用房及机电物资仓库建设项且
535.383604
张永
 
郧阳区白浪镇杨沟村新建2000平米菌种研发基地工程
386.2880
张永
 
武当山特区武当路片区(含博物馆路)老旧小区改造项且
584.89959
王智超
 
丹江口市江北乡村振兴创新中心桃花岛改造(水政执法基地)项目(EPC)总承包工程
1512.21
毕玉辉
 
丹江口市2022年度老旧小区改造六标段
338.933675
马祥威
 
十堰市张湾区花果街办新疆路A片区老旧小区改造项目
1204.843603
张永
 
奖项(进入评分奖项的均需填写)
投标人
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
湖北天旻建设工程有限公司
/
/
/
/
湖北锦厦建设有限责任公司
/
/
/
/
湖北乾境建设工程有限公司
/
/
/
/

 
 
 
 
 
 
 
评标情况
评标工作于2025年8月13日10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,10家投标人形式性评审均合格。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人资格性评审均合格。
3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人响应性评审均合格。
二、详细评审:评标委员会对8家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果(排名不分先后):
中标候选人:湖北天旻建设工程有限公司
中标候选人:湖北锦厦建设有限责任公司 
中标候选人:湖北乾境建设工程有限公司
 
招标单位经办人:***          代理机构工作人员:***

废标结果
投标人
被否决的依据
湖北锦浩源建设工程有限公司
不满足招标文件1.4.1要求,未提供项目管理人员社保证明。
湖北百荣建设工程有限公司
安全生产许可证书和项目经理注册证书未在有效期,不满足招标文件要求。

三、公示时间
公示期为2025年8月26日至2025年8月28日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址:襄阳市高新区汽车试验场
联系人:***
电话(传真):***
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:襄阳高新区东风汽车大道11号
联系人:***
电话(传真):***
3.行业主管部门:襄阳高新技术产业开发区行政审批局
地址:襄阳市汉江北路89号(汉江北路与遛马路交叉口)
联系人:罗主任
电话(传真):0710-2399266
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:监督科
电话(传真):0710-3273186

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标