【招标结果】江陵县郝穴镇基础设施改造提升一期工程项目江陵县郝穴镇基础设施改造提升一期工程项目郝穴镇大兴村亲民化改造工程评标结果公示(标段编号JZJI-202507SZ-010002001)
所属地区:湖北荆州市
发布日期:2025-08-23
【招标结果】江陵县郝穴镇基础设施改造提升一期工程项目江陵县郝穴镇基础设施改造提升一期工程项目郝穴镇大兴村亲民化改造工程评标结果公示(标段编号JZJI-202507SZ-010002001):本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖北 荆州市 |
采购单位 |
江陵县郝穴镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
荆州市锦鑫工程咨询有限公司 |
项目名称 |
江陵县郝穴镇基础设施改造提升一期工程项目江陵县郝穴镇基础设施改造提升一期工程项目郝穴镇大兴村亲民化改造工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖北安合元建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
招标评标结果公示 |
招标编号:JZJI-202507SZ-010002001 |
一、招标概况 |
江陵县郝穴镇基础设施改造提升一期工程项目江陵县郝穴镇基础设施改造提升一期工程项目郝穴镇大兴村亲民化改造工程于2025年07月29日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2025年08月19日在江陵县开标一室开标,并于2025年08月19日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵县郝穴镇人民政府已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 |
二、评标结果 |
| 序 | (排名不分先后) | | 定标候选人名称 | 湖北安合元建设工程有限公司 | 湖北桓德建设工程有限公司 | 四川鼎胜鑫达建设工程有限公司 | 投标报价 (元) | ***.65 | 472049.45 | 475001.06 | | 质量(如有) | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 (交货期、服务期/天) | 30 | 30 | 30 | | 项目负责人(如有) | | 姓名 | 王灿军 | 桂雪婷 | 周文梅 | | 证书名称 | 建筑专业二级建造师注册证书 | 建筑专业二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 | | 证书编号 | 鄂242192097480 | 鄂242242449396 | 川2512013201486259 | | 投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) | 见本公示下方附件(如有) | | |
三、评标情况 |
| |
四、公示时间 |
公示期为2025年08月22日至2025年08月27日(北京时间)。 |
五、异议与投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 |
六、联系方式 |
| 1.招 标 人:江陵县郝穴镇人民政府 |
| 地址:江陵县郝穴镇荆江路(南)159号 |
| 联系人:*** |
| 电话(传真):*** |
| 2.招标代理机构:荆州市锦鑫工程咨询有限公司 |
| 地址:湖北省荆州市江陵县郝穴镇仙鹤大道张家垴巷西12号一楼 |
| 联系人:*** |
| 电话(传真):*** |
| 3.行业主管部门:江陵县住房和城乡建设局 |
| 地址:江陵县楚江大道 41 号 |
| 联系人:建管科 |
| 电话(传真):0716-4736711 |
| 4.公共资源交易综合监管机构:江陵县政务服务和大数据管理局 |
| 地址:江陵县楚江大道32号江陵县政务服务中心408室 |
| 联系人:监督股 |
| 电话(传真):0716-4728672 |
| 备注说明:监督股邮箱jlxggzyjyjdglj@163.com,被否决单位:荆州市扬子江建设实业有限公司,否决原因: 未按照招标文件第二章1.4.1要求提供项目经理安全考核B证 |
招标人\招标代理机构:荆州市锦鑫工程咨询有限公司 (盖单位章) |
2025年08月22日 |
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。