【招标结果】襄阳轮胎工厂轮胎总成自动化中标候选人公示

所属地区:湖北襄阳市 发布日期:2025-08-02

【招标结果】襄阳轮胎工厂轮胎总成自动化中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 襄阳市 采购单位 东风物流(襄阳)有限公司
招标代理机构 东风国际招标有限公司 项目名称 襄阳轮胎工厂轮胎总成自动化
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 杭州海康智能科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示
襄阳轮胎工厂轮胎总成自动化  (项目名称)    襄阳轮胎工厂轮胎总成自动化   (标段名称)
招标评标结果公示
招标编号:   DF25D-ZB-HW-00123    
一、招标概况
  襄阳轮胎工厂轮胎总成自动化  (项目名称) 襄阳轮胎工厂轮胎总成自动化  (标段名称)于   2025年07月11日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:www.etp.dfmc.com.cn)发布招标公告, 2025年08月01日  在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2025年08月01日  完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
杭州海康智能科技有限公司
浙江中力机械股份有限公司
江苏长虹智能装备股份有限公司
投标报价(元)
***
1919800
2585000
修正后投标报价(元)
***.00
1919800.00
2585000.00
质量
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
交货期
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人
姓名
赵翔云
章欣
杨健
证书名称
/
/
/
证书编号
/
/
/
响应招标文件要求的
资格能力
具备响应招标文件要求的资格能力
具备响应招标文件要求的资格能力
具备响应招标文件要求的资格能力

三、评标情况
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
杭州海康智能科技有限公司
浙江中力机械股份有限公司
江苏长虹智能装备股份有限公司
综合得分
93.18
85.2
67.86
否决投标的情况说明
重庆赛美数智科技有限公司的投标被否决,原因如下: 未提供业绩要求中合同应附带的相应增值税发票扫描件(不低于合同额的30%),不满足招标文件业绩要求;
武汉亿科瑞技术有限公司的投标被否决,原因如下: 未提供业绩要求中合同应附带的相应增值税发票扫描件(不低于合同额的30%),不满足招标文件业绩要求。
其他情况说明


 
四、公示时间
公示期为   2025年08月01日 至 2025年08月04日   (北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
    投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人:东风物流(襄阳)有限公司 
地址:  湖北省襄阳市高新区新城路7号
联系人: *** 
电话: *** 
电子邮件:  dfwl-mengxw@dfwlg.com
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址: 湖北省襄阳高新技术产业开发区东风汽车大道11号 
联系人:  ***
电话:  ***
电子邮件: dyj@dfmbidding.com 
3.监督部门: 东风物流(襄阳)有限公司 
地址: 湖北省襄阳市高新区新城路7号 
联系人: 吴慧娟 
电话: 15920402715 
电子邮件: wuhj@dfwlg.com 
 
招标代理机构: 东风国际招标有限公司   
2025年8月1日

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标