【招标结果】强化腐蚀能力改造项目(二次)招标评标结果变更公示
【招标结果】强化腐蚀能力改造项目(二次)招标评标结果变更公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖北 襄阳市 | 采购单位 | 襄阳达安汽车检测中心有限公司 |
| 招标代理机构 | 东风国际招标有限公司 | 项目名称 | 强化腐蚀能力改造项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖北兴昌弘建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
强化腐蚀能力改造项目(项目名称) 强化腐蚀能力改造项目(二次)(标段名称)
招标评标结果变更公示
招标编号:DF25D-ZB-GC-00010-01/ DF25A3BHF0020
强化腐蚀能力改造项目(项目名称)强化腐蚀能力改造项目(二次)(标段名称)招标于 2025年06月17日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)、东风汽车采购招投标交易平台(网址:www.etp.dfmc.com.cn)、东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布了评标结果公示,公示期为2025年06月17日至2025年06月20日 。
根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果变更情况予以公示。
一、原评标结果
二、变更后评标结果
三、变更后评标情况
四、公示时间
公示期为2025年7月17日至2025年7月21日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人:襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址:襄阳高新区新城路路口
联系人:***
电话:***
电子邮件:zengrc@nast.com.cn
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:湖北省襄阳市东风汽车大道11号
联系人:***
电话:***
电子邮件:wyk@dfmbidding.com
3.监督机构:襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址:襄阳高新区新城路路口
联系人:马工
电话:0710-3392162
电子邮件:mayuelong@nast.com.cn
招标代理机构:东风国际招标有限公司
2025年7月16日
招标评标结果变更公示
招标编号:DF25D-ZB-GC-00010-01/ DF25A3BHF0020
强化腐蚀能力改造项目(项目名称)强化腐蚀能力改造项目(二次)(标段名称)招标于 2025年06月17日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)、东风汽车采购招投标交易平台(网址:www.etp.dfmc.com.cn)、东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布了评标结果公示,公示期为2025年06月17日至2025年06月20日 。
根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果变更情况予以公示。
一、原评标结果
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 原中标候选人名称 | 湖北兴昌弘建设有限公司 | 武汉新冠金建设工程有限公司 | 湖北宇升建筑工程有限公司 |
| 原投标报价 (元) | ***.37 | 1995711.09 | 2096565.89 |
二、变更后评标结果
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 湖北兴昌弘建设有限公司 | 武汉新冠金建设工程有限公司 | 晟阳建设工程有限公司 | |
| 投标报价 (元) | ***.37 | 1995711.09 | 2055723.13 | |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |
| 项目经理 (如有) | 姓名 | 刘凯 | 刘道楫 | 邹蒙 |
| 证书名称 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | |
| 证书编号 | 鄂242131434619 | 鄂242212220834 | 鄂1422017201900863 | |
| 响应招标文件要求的 资格能力 | 具有建筑工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 | 具有建筑工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 | 具有建筑工程施工总承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 | |
三、变更后评标情况
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 湖北兴昌弘建设有限公司 | 武汉新冠金建设工程有限公司 | 晟阳建设工程有限公司 |
| 综合得分 | 89.95 | 83.82 | 81.82 |
| 否决投标的情况说明 | 湖北桓德建设工程有限公司:提供的业绩没有附带进款单或收款单,不符合招标文件第三章2.1.2业绩要求“提供的合同应附带相应增值税发票扫描件(不低于合同额的 30%),以及进款单或收款单扫描件(不低于合同额的30%),进款单或收款单扫描件应带有银行章”。 湖北双习顺建筑工程有限公司:提供的”技术负责人从事专业工作年限证明”不满3年,不符合招标文件第三章2.1.2其他重要项目成员要求”项目技术负责人:具备工程类中级及以上职称或建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,3年以上主管施工技术经验”。 | ||
| 其他情况说明 | 湖北龙昇建筑工程有限公司:81.71分。 湖北宇升建筑工程有限公司:78.70分。 湖北坤铭建筑工程有限公司:58.09分。 | ||
四、公示时间
公示期为2025年7月17日至2025年7月21日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人:襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址:襄阳高新区新城路路口
联系人:***
电话:***
电子邮件:zengrc@nast.com.cn
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:湖北省襄阳市东风汽车大道11号
联系人:***
电话:***
电子邮件:wyk@dfmbidding.com
3.监督机构:襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址:襄阳高新区新城路路口
联系人:马工
电话:0710-3392162
电子邮件:mayuelong@nast.com.cn
招标代理机构:东风国际招标有限公司
2025年7月16日
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。