【招标结果】[襄阳市本级]庞公片区城市棚户区改造项目安置房庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块10kV供电配套工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202210FJ-085004001)

所属地区:湖北襄阳市 发布日期:2025-06-28

【招标结果】[襄阳市本级]庞公片区城市棚户区改造项目安置房庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块10kV供电配套工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202210FJ-085004001):本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 襄阳市 采购单位 襄阳城市更新投资有限公司
招标代理机构 襄阳致远工程咨询有限公司 项目名称 庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块10kV供电配套工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 襄阳电力集团有限公司,盛隆电气集团电力工程有限公司,中瑞和建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块10kV供电配套工程
中标候选人公示
 
标段(包)编号:XYSZ-JSGC202210FJ-085004001
一、招标概况
庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块10kV供电配套工程于2025年5月22日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2025年6月12日8时30分在襄阳市公共资源交易中心六开标室开标,并于2025年6月12日完成评标。根据《襄阳市招投标活动评标环节错误快速纠正工作指南》通知,招标人组织原评标委员会于2025年6月25日完成纠正评审工作。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳城市更新投资有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
襄阳电力集团有限公司
盛隆电气集团电力工程有限公司
中瑞和建设集团有限公司
投标报价(元)
***.78
25857628.05
25893178.09
质量目标
工程质量达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。
工程质量达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。
工程质量达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。
工期(日历天)
45
45
45
投标人资质证书名称及编号(如有)
电力工程施工总承包壹级:D142190672
输变电工程专业承包贰级:D242323145
承装(修、试)电力设施许可证:承装类一级、承修类一级、承试类一级,证书编号:5-4-00149-2007
电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级:D242006726
承装(修、试)电力设施许可证:承装类二级、承修类二级、承试类二级,证书编号:5-4-00093-2006
电力工程施工总承包壹级:D261237623
承装(修、试)电力设施许可证:承装类三级、承修类三级、承试类三级,证书编号:3-1-01151-2019
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(鄂)JZ安许证字【2005】000748
(鄂)JZ安许证字【2011】006400
(陕)JZ安许证字【2018】010958
拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理:宋景峰
二级注册建造师(机电工程专业):鄂 242161774568
电力工程专业工程师:GW16200701421820
安全生产考核合格证书:鄂建安B(2021)0014684
项目经理:徐同彪
一级注册建造师(机电工程专业):鄂1362015201714449
电气/电气工程及其自动化专业高级工程师:鄂盛发〔2023〕6号
安全生产考核合格证书:鄂建安B(2019)0005599
项目经理:王薰瑶
一级注册建造师(机电工程专业):陕1612023202401121
机电工程专业工程师:0002707
安全生产考核合格证书:
陕建安B(2018)0004338
技术负责人:周晓勇
电力工程技术专业高级工程师:GW16202101310657
技术负责人:梅晶
电气技术专业高级工程师:00004948
技术负责人:张洪岳
机电工程专业高级工程师:20211895
施工员:陶红斌
职业培训合格证:0422110300080000050
施工员:刘勇
职业培训合格证:0421810394218001188
施工员:陈鸽
职业培训合格证:0612110100001000432
质量(检)员:李林海
职业培训合格证:0422110800080000048
质量(检)员:刘齐
职业培训合格证:0421810894218000253
质量(检)员:雷桑怡
职业培训合格证:0612110600001000462
材料员:杨晓威
职业培训合格证:0422111100033000010
材料员:刘杰
职业培训合格证:0421811194218005495
材料员:王莉
职业培训合格证:0612111100001000431
资料员:王勇
职业培训合格证:0422311400094000118
资料员:张曼
职业培训合格证:0421811494218005060
资料员:贾龙艳
职业培训合格证:0611611496116007510
安全员:王滕
安全生产考核合格证书:鄂建安C2(2017)0005545
安全员:汪绍兵
安全生产考核合格证书:鄂建安C3(2019)0004783
安全员:何邦彩
安全生产考核合格证书:陕建安 C3(2024)0014897
造价员:靖建猛
一级注册建造师:建[造]11064244000944
/
/

 
 
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
襄阳电力集团有限公司
谷城玄德220kV输变电工程
3397.5337
汪晗
 
襄阳襄州朱庄110kV输变电工程施工
3100.5476
陈飞
 
襄阳樊城牛首220千伏输变电工程
7151.8546
周飞
 
湖北襄阳枣阳南城110KV输变电工程
2797.4218
甘泉
 
襄阳襄州财庙110kV输变电工程
3872.8367
宋景峰
 
盛隆电气集团电力工程有限公司
湖北广电传媒大厦变配电工程设备购置及安装(第二次)
10158.943509
梅国斌
 
蔡甸区P(2017)092号项目A地块专变供配电工程
2614.876716
徐同彪
 
大兴狼垡集体租赁住房项目外电源工程设计施工总承包
4298.151228
汪志勇
 
江南·URD那溪谷二期商品房项目10KV配电工程设备采购及安装
2552.68
郭小艳
 
天堡寨安置房 C、D组团配电工程
2789.218990
刘勇
 
武汉东湖高新保丰村110千伏输变电土建工程施工
1838.21148
张月萍
 
中瑞和建设集团有限公司
咸阳市装备制造产业园35千伏变电站及外线工程
3190.045759
杨飞祥
 
金兴先进智造双创孵化中心项目电力工程施工项目
2396.031751
王薰瑶
 
西安高新区东晁村安置性商品房项目10KV电缆敷设工程
2292.088
曾莹
 
西安云山间【 HT0131161】 - 招商云山间(整期)-西安招商云山间项目供配电工程
4328.806981
李仕娟
 

 
奖项(进入评分奖项的均需填写)
单位名称
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
/
/
/
/
/

 
评标情况
评标工作于2025年6月12日10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心三评标室通过综合评估法进行评标。根据《襄阳市招投标活动评标环节错误快速纠正工作指南》通知,招标人组织原评标委员会于2025年6月25日在襄阳市公共资源交易中心五评标室进行纠正工作,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,14家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,10家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对5家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果(排名不分先后):
中标候选人:襄阳电力集团有限公司 
中标候选人:盛隆电气集团电力工程有限公司
中标候选人:中瑞和建设集团有限公司
招标人代表:***       代理机构工作人员:*** 

 
废标结果
投标人
被否决的依据
武汉蓝硕电力科技有限公司
不符合投标人须知 1.3.1 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。
湖北国弘电力股份有限公司
不符合 3.1.4 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。
不符合 3.1.6 人员要求,不得担任其他在建工程项目经理承诺书中项目经理没有签字或盖章。
武汉鼎昌丰电力有限公司
不符合 3.1.4 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。
武汉神宇电气有限公司
不符合投标人须知 1.3.1 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。
武汉烽火富华电气有限责任公司
不符合投标人须知 1.3.1 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。
兴屹工程技术有限公司
不符合投标人须知 1.3.1 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。
湖北昊意电力工程有限公司
不符合 3.1.4 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。
不符合 3.1.6 人员要求,不得担任其他在建工程项目经理承诺书中项目经理没有签字或盖章。
武汉市胜达电力工程安装有限公司
不符合 3.1.4 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。
湖北量远电力能源股份有限公司
不符合投标人须知 1.3.1 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。

三、公示时间
    公示期为2025年 6 月 28 日至2025年 6
月 30 日。
四、异议与投诉               
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
    投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 
五、联系方式
1.招标人:襄阳城市更新投资有限公司
 地址:襄阳市东津商务大楼A座
 联系人:***
 电话:***
2.代理机构:襄阳致远工程咨询有限公司
地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道11号3楼
联系人:***
电话:***
3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局
地址:襄阳市中新路8号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室
联系人:招投标监管科
电话(传真):0710-3231015
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科441办公室
联系人:公共资源交易监督科
电话(传真):0710-3273186

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标