【招标结果】“低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购”无中标候选人公示

所属地区:湖北襄阳市 发布日期:2025-06-06

【招标结果】“低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购”无中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 襄阳市 采购单位 襄阳达安汽车检测中心有限公司
招标代理机构 东风国际招标有限公司 项目名称 低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
“低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购”无中标候选人公示
招标编号:DF25D-ZB-HW-00050-01/DF25A1BHF0087
 
一、评标情况
经评标委员会评审,本次招标无中标候选人。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
无中标候选人原因说明:
投标人(武汉朗安系统工程有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:1)其提供的业绩合同中未体现类似氢、氨、甲醇中任一种燃料储存罐体及输送装置的销售业绩;2)其提供的业绩合同中未提供合同应附带相应增值税发票扫描件,不满足招标文件中业绩要求;资格评审不通过,投标被否决。
投标人(河南宏道建设集团有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:1)经评标委员会现场查询,其《特种设备生产许可证》的许可范围中未体现“许可项目:压力容器制造(含安装、修理、改造)/子项目:固定式压力容器-中、低压容器(D)”,不满足招标文件中资质要求;2)其提供的业绩合同中未提供合同应附带相应增值税发票扫描件,不满足招标文件中业绩要求;3)其提供的项目负责人中未提供劳动合同扫描件,不满足招标文件中人员要求;资格评审不通过,投标被否决。
根据招标文件要求,所有投标人投标报价超出预算额度,评标委员会否决全部投标,本项目招标失败。
四、监督部门
监管机构:襄阳达安汽车检测中心有限公司
联系人:马工
电话:0710-3392162
电子邮件:mayuelong@nast.com.cn
五、联系方式
招标人:襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址:襄阳市高新区汽车试验场
联系人:***
电话:***
电子邮件:wangjun2@nast.com.cn
 
招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:湖北省襄阳市东风汽车大道11号
联系人:***
电话:***
电子邮件:zrh@dfmbidding.com

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标