【招标结果】智新电池武汉工厂CTP柔性线L2线中标候选人公示
【招标结果】智新电池武汉工厂CTP柔性线L2线中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖北 武汉市 | 采购单位 | 智新科技股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 东风国际招标有限公司 | 项目名称 | 智新电池武汉工厂CTP柔性线L2线 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 速博达(深圳)自动化有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示
智新电池武汉工厂CTP柔性线L2线(项目名称)
智新电池武汉工厂CTP柔性线L2线(标段名称)
中标候选人公示
招标编号:DF25D-ZB-HW-00059-01/DF25A1BHA0096
一、 招标概况
智新电池武汉工厂CTP柔性线L2线(项目名称)智新电池武汉工厂CTP柔性线L2线 (标段名称)于2025年05月13日在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)、东风汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/)和东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布招标公告, 2025年05月26日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2025年05月26日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
三、评标情况
四、公示时间
公示期为 2025年05月27日 至 2025年05月30日 (北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人: 智新科技股份有限公司
地址: 武汉经济技术开发区沌阳大道339号
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: jiawei.hu@dfdinsin.com
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址: 武汉经济技术开发区振华路46号
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: cqf@dfmbidding.com
3.监督部门: 智新科技股份有限公司
地址: 武汉经济技术开发区沌阳大道339号
联系人: 王云
电话: 18870071271
电子邮件: yun.wang@dfdinsin.com
招标代理机构: 东风国际招标有限公司
2025 年 05 月 27 日
智新电池武汉工厂CTP柔性线L2线(项目名称)
智新电池武汉工厂CTP柔性线L2线(标段名称)
中标候选人公示
招标编号:DF25D-ZB-HW-00059-01/DF25A1BHA0096
一、 招标概况
智新电池武汉工厂CTP柔性线L2线(项目名称)智新电池武汉工厂CTP柔性线L2线 (标段名称)于2025年05月13日在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)、东风汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/)和东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布招标公告, 2025年05月26日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2025年05月26日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 速博达(深圳)自动化有限公司 | 武汉逸飞激光股份有限公司 | 苏州德星云智能装备有限公司 | |
| 投标报价 (元) | *** | 4960000 | 5000000 | |
| 质量(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 交货期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 项目负责人 | 姓名 | 肖遥 | 李尧 | 任春荣 |
| 证书名称 | / | / | / | |
| 证书编号 | / | / | / | |
| 响应招标文件要求的 资格能力 | 具备招标文件要求的资格能力 | 具备招标文件要求的资格能力 | 具备招标文件要求的资格能力 | |
三、评标情况
| 评标价格 (元/%/其他) | ***.00 | 4960000.00 | 5000000.00 |
| 否决投标的情况说明 | 投标人(福建星云电子股份有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:1、未按招标文件要求提供项目负责人社保查询验真渠道和验真方法 2、投标报价超过最高投标限价,其响应性评审不合格。 | ||
| 其他情况说明 | / | ||
四、公示时间
公示期为 2025年05月27日 至 2025年05月30日 (北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人: 智新科技股份有限公司
地址: 武汉经济技术开发区沌阳大道339号
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: jiawei.hu@dfdinsin.com
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址: 武汉经济技术开发区振华路46号
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: cqf@dfmbidding.com
3.监督部门: 智新科技股份有限公司
地址: 武汉经济技术开发区沌阳大道339号
联系人: 王云
电话: 18870071271
电子邮件: yun.wang@dfdinsin.com
招标代理机构: 东风国际招标有限公司
2025 年 05 月 27 日
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。