【招标结果】【襄阳市本级中心】G3612平顶山至宜昌高速公路襄阳段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)G3612平顶山至宜昌高速公路襄阳段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202504NY-003001001)

所属地区:湖北襄阳市 发布日期:2025-04-28

【招标结果】【襄阳市本级中心】G3612平顶山至宜昌高速公路襄阳段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)G3612平顶山至宜昌高速公路襄阳段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202504NY-003001001):本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 襄阳市 采购单位 国网湖北省电力有限公司襄阳供电公司营销运营中心
招标代理机构 湖北省成套招标股份有限公司 项目名称 G3612平顶山至宜昌高速公路襄阳段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 襄阳诚智电力设计有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
G3612平顶山至宜昌高速公路襄阳段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)中标候选人公示
标段(包)编号:XYSZ-JSGC202504NY-003001/HBCZ-2503020383-250913
一、招标概况
G3612平顶山至宜昌高速公路襄阳段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)于2025年04月02日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年04月24日08时30分在襄阳市公共资源交易中心1开标室开标,并于2025年04月24日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,推荐中标候选人,国网湖北省电力有限公司襄阳供电公司营销运营中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
第一名
第二名
第三名
襄阳诚智电力设计有限公司
荆州市荆力工程设计咨询有限责任公司(联合体牵头人)
武汉丰达地质工程有限公司(联合体牵成员)
咸宁市丰源电力勘测设计有限公司(联合体牵头人)
河北益坤岩土工程新技术有限公司(联合体牵成员)
对应报价费率(费率)
95.8%
98%
96.3%
服务期限(天)
150
150
150
投标人资质证书名称及编号(如有)
电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级
A142009535
工程测量(甲级测绘)
甲测资字42101451
电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级
A242008506
工程勘察专业类(岩土工程)甲级
B142015977
电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级
A242000920
工程勘察专业类(岩土工程)甲级
B113013077-6/1
设计团队
项目负责人:彭冠勇
高级工程师
注册电气工程(发输变电)
DF194200388
项目负责人:刘学斌
高级工程师
注册电气工程(发输变电)
DF154200217
项目负责人:游磊
高级工程师
注册电气工程(发输变电)
DF114200138
总图设计负责人:赵伟
高级工程师
GW16201901210101
变电设计:樊友权
注册电气工程(发输变电)
DF104400152
技经人员:刘亚莉
高级工程师
GW16201001210094
线路电气设计负责人:陈国辉
高级工程师
GW16201901210111
技经人员:张薇
注册造价师
建[造]11024200012156
设计:邓星
高级工程师
GW16201701210340
线路电气设计人员:徐敬华
注册电气工程(发输变电)
DF124200152
线路设计:万兵
注册结构工程师:S2014203004
设计:夏溪
高级工程师
GW16201501310569
线路结构设计人员:孟凡明
高级工程师
GW16201701210151
测量员:胡华
高级工程师
GW16201201210070
勘察负责人:何振杰
高级工程师(岩土)
2023B166923
测量负责人
高级工程师
GW16202101210115
 
勘察技术负责人:毛彦锋
正高级工程师(岩土)
2024A117595
电气一次设计负责人:张群辉
注册电气工程师
DF234200494
 
勘察总工:白金剑
高级工程师(岩土)
202000S09350DH
电气二次设计负责人:齐剑
高级工程师
GW16201601210130
 
审核:贾素娟
正高级工程师(岩土)
201900H00G0049
变电设计负责人:徐红兵
高级工程师
GD1620020121180010
 
现场技术人员:赵增坤
高级工程师(工程测量)
201900H00G0050
土建设计负责人:王强
高级工程师
GW16202101210112
 
资料员:李燕
高级工程师(岩土)
20210S191050003
土建设计人员:张军
高级工程师
GW16200501210056
 
检察员:李越
高级工程师(工程测量)
2023B161135
技经人员:张俊杰
助理工程师
 
 

 
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
襄阳诚智电力设计有限公司
襄阳谷城220千伏玄德输变电工程
985.57
彭冠勇
/
襄阳枣阳新市光伏电站220千伏上网线路工程
287.77945
彭冠勇
/
国网湖北省公司2023年第一次公开招标采购翁泉项目
192.06
徐敬华
/
国网襄阳2021年牛首220千伏线路增容改造
396.00
张群辉
/
2023年襄荆高铁220千伏牵引站项目
243.47
张群辉
/
荆州市荆力工程设计咨询有限责任公司(联合体牵头人)
武汉丰达地质工程有限公司(联合体牵成员)
荆州500千伏仙桃变至220千伏沧浪(监东)变线路新建工程
482.0309
张涔
/
湖北仙桃仙西220千伏输变电工程设计
723.5298
刘超
/
国网荆州公司公安东220千伏输变电工程设计
1252.9200
张涔
/
咸宁市丰源电力勘测设计有限公司(联合体牵头人)
河北益坤岩土工程新技术有限公司(联合体牵成员)
咸宁宝塔220kV变电站扩建工程
164.4060
游磊
/
赤壁500kV变电站220kV配套送出工程
778.8992
游磊
/
嘉鱼北门110千伏输变电工程
304.3684
游磊
/
咸宁通山闯王220千伏变电站110千伏送出工程
666.40
游磊
/

 
奖项(进入评分奖项的均需填写)
投标人
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
襄阳诚智电力设计有限公司
襄阳保康段江35千伏变电站新建工程优质工程
中国电力设计企业协会
2022.06
 
郑万铁路襄阳保康牵引站220千伏外部线路电力行业优秀工程设计
中国电力规划设计协会
2023.06
 
呼南高铁襄阳至荆门段襄阳东站引入工程电力行业优秀工程设计
中国电力规划设计协会
2024.06
 
荆州市荆力工程设计咨询有限责任公司(联合体牵头人)
武汉丰达地质工程有限公司(联合体牵成员)
荆州松滋石咀35千伏变电站工程优质工程
中国电力建设企业协会
2424.09
 
荆州常湾110千伏变电站新建工程电力行业优秀工程设计
中国电力规划设计协会
2024.06
 
咸宁市丰源电力勘测设计有限公司(联合体牵头人)
河北益坤岩土工程新技术有限公司(联合体牵成员)
/
/
/
 

 
评标情况
评标工作于2025年04月24日10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第1评标室通过综合评估法(评定分离)进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:襄阳诚智电力设计有限公司
第二中标候选人:荆州市荆力工程设计咨询有限责任公司(联合体牵头人)
武汉丰达地质工程有限公司(联合体牵成员)
第三中标候选人:咸宁市丰源电力勘测设计有限公司(联合体牵头人)
河北益坤岩土工程新技术有限公司(联合体牵成员)
招标单位经办人:王玮        代理机构工作人员:王耀东、钟继文、韩丹丹

评标结果
投标人
投标报价得分
技术建议书得分
资信业绩得分
其他
总分
排序
襄阳诚智电力设计有限公司
9.91
48.60
28.5
0
87.01
1
荆州市荆力工程设计咨询有限责任公司(联合体牵头人)
武汉丰达地质工程有限公司(联合体牵成员)
9.87
37.20
16.00
0
63.07
2
咸宁市丰源电力勘测设计有限公司(联合体牵头人)
河北益坤岩土工程新技术有限公司(联合体牵成员)
9.96
34.10
12.00
0
56.06
3

 
废标结果
投标人
被否决的依据
宜昌电力勘测设计院有限公司
投标人提供的勘察资质要求不符合且未提供符合要求的测绘资质。

三、公示时间
  公示期为2025年04月28日00时00分至2025年04月30日24时00分。
四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 
五、联系方式
1. 招标人:国网湖北省电力有限公司襄阳供电公司营销运营中心
地址:湖北省襄阳市长虹路15号
联系人:***
电话(传真):***
  2.招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地址:武汉市武昌区东湖西路特2号
联系人:***
电话(传真):***
  3.行业主管部门:行政审批局
址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:监督科
电话(传真):0710-3273186
  4.公共资源交易综合监管机构:
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:监督科
电话(传真):0710-3273186
招标人/招标代理机构:国网湖北省电力有限公司襄阳供电公司营销运营中心
2025年04月27日

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标