【招标结果】燃料电池大功率电堆工艺验证试制设备采购项目无中标候选人公示
【招标结果】燃料电池大功率电堆工艺验证试制设备采购项目无中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖北 武汉市 | 采购单位 | 东风汽车集团股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 东风国际招标有限公司 | 项目名称 | 燃料电池大功率电堆工艺验证试制设备采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
燃料电池大功率电堆工艺验证试制设备采购项目无中标候选人公示
(招标编号:DF25D-ZB-HW-00039-01/DF25A1BHA0077)
一、评标情况
经评标委员会评审,本次招标无中标候选人。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
无中标候选人原因说明:
投标人(魔方氢能源科技(江苏)有限公司、深圳中净智能建设有限公司(联合体成员))的投标被否决,其原因和依据为:投标人未按招标文件“投标人应当在“湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台”进行企业基本信息和人员信息登记。(投标时以开标当日湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台(https://hbjz.hbcic.net.cn/ythweb/index)查询结果为准)”的要求进行登记,其资格评审不合格。
投标人(惠州绿保科技有限公司、安徽人和环境科技股份有限公司(联合体成员))的投标被否决,其原因和依据为:投标人未按招标文件“投标人应当在“湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台”进行企业基本信息和人员信息登记。(投标时以开标当日湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台(https://hbjz.hbcic.net.cn/ythweb/index)查询结果为准)”的要求进行登记,其资格评审不合格。
投标人(湖南隆深氢能科技有限公司、上华工程建设(武汉)有限公司(联合体成员))的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中提供的建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包资质证书及安全生产许可证过期,其资格评审不合格。
投标人(江苏氢导智能装备有限公司、武汉卓异汇建设有服公司(联合体成员))的投标被否决,其原因和依据为:应当否决的其他情形通过资格审查或否决性条款审查投标人不足三家的,应否决所有投标。
投标人(律致新能源科技(上海)有限公司、浙江中天智汇安装工程有限公司(联合体成员))的投标被否决,其原因和依据为:应当否决的其他情形通过资格审查或否决性条款审查投标人不足三家的,应否决所有投标。
因本项目通过资格审查或否决性条款审查(指在投标人须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的投标人不足三家,本项目无中标候选人。
四、监督部门
监管机构:东风汽车集团股份有限公司(研发总院)
联系人:侯静
联系电话:027-84789802
电子邮箱:swxx@dfmc.com.cn
五、联系方式
招标人:东风汽车集团股份有限公司(研发总院)
地址:湖北省武汉经济技术开发区珠山湖大道663号
联系人:***
电话:***
电子邮件:zhangxiaoz@dfmc.com.cn
招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:湖北省武汉经济技术开发区振华路46号
联系人:***
电话:***
电子邮件:liuls@dfmbidding.com
(招标编号:DF25D-ZB-HW-00039-01/DF25A1BHA0077)
一、评标情况
经评标委员会评审,本次招标无中标候选人。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
无中标候选人原因说明:
投标人(魔方氢能源科技(江苏)有限公司、深圳中净智能建设有限公司(联合体成员))的投标被否决,其原因和依据为:投标人未按招标文件“投标人应当在“湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台”进行企业基本信息和人员信息登记。(投标时以开标当日湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台(https://hbjz.hbcic.net.cn/ythweb/index)查询结果为准)”的要求进行登记,其资格评审不合格。
投标人(惠州绿保科技有限公司、安徽人和环境科技股份有限公司(联合体成员))的投标被否决,其原因和依据为:投标人未按招标文件“投标人应当在“湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台”进行企业基本信息和人员信息登记。(投标时以开标当日湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台(https://hbjz.hbcic.net.cn/ythweb/index)查询结果为准)”的要求进行登记,其资格评审不合格。
投标人(湖南隆深氢能科技有限公司、上华工程建设(武汉)有限公司(联合体成员))的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中提供的建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包资质证书及安全生产许可证过期,其资格评审不合格。
投标人(江苏氢导智能装备有限公司、武汉卓异汇建设有服公司(联合体成员))的投标被否决,其原因和依据为:应当否决的其他情形通过资格审查或否决性条款审查投标人不足三家的,应否决所有投标。
投标人(律致新能源科技(上海)有限公司、浙江中天智汇安装工程有限公司(联合体成员))的投标被否决,其原因和依据为:应当否决的其他情形通过资格审查或否决性条款审查投标人不足三家的,应否决所有投标。
因本项目通过资格审查或否决性条款审查(指在投标人须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的投标人不足三家,本项目无中标候选人。
四、监督部门
监管机构:东风汽车集团股份有限公司(研发总院)
联系人:侯静
联系电话:027-84789802
电子邮箱:swxx@dfmc.com.cn
五、联系方式
招标人:东风汽车集团股份有限公司(研发总院)
地址:湖北省武汉经济技术开发区珠山湖大道663号
联系人:***
电话:***
电子邮件:zhangxiaoz@dfmc.com.cn
招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:湖北省武汉经济技术开发区振华路46号
联系人:***
电话:***
电子邮件:liuls@dfmbidding.com
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。