【招标结果】2025年度用户中心装修工程集采(标段五)中标候选人公示

所属地区:湖北武汉市 发布日期:2025-04-13

【招标结果】2025年度用户中心装修工程集采(标段五)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 武汉市 采购单位 岚图汽车销售服务有限公司
招标代理机构 东风国际招标有限公司 项目名称 2025年度用户中心装修工程集采
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中科建工(湖北)建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示
   2025年度用户中心装修工程集采    (项目名称)     2025年度用户中心装修工程集采(标段五)   (标段名称)
招标评标结果公示
招标编号:   C4201005468000371001005
一、招标概况
  2025年度用户中心装修工程集采  (项目名称)   2025年度用户中心装修工程集采(标段五) (标段名称)于    2025年02月21日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/)发布招标公告, 2025年04月09日  在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于   2025年04月09日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
中科建工(湖北)建设集团有限公司
江苏连高建设工程有限公司
惠坤建设集团有限公司
投标报价
(元)
***.47
26364481.1
27573808.69
质量
合格
合格
合格
工期
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人
(如有)
姓名
李后全、何楠、何静、杨凯
胡昌军、宋强、张恒、张家颇
樊军、胡胜强、张军杰、李晶
证书名称
建筑工程专业二级注册建师、建筑工程专业二级注册建师、建筑工程专业二级注册建师、、建筑工程专业一级注册建师
建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师
建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业一级注册建造、建筑工程专业二级注册建造
证书编号
鄂242182119997、
鄂242151654922、鄂242151654921、鄂1422020202204714
苏232212114910、苏 1322011201201501、苏232212270888、苏232060701940
鄂1332007200808639、鄂1422017201726664、鄂1422016201726871、鄂242161773826
响应招标文件要求的资格能力
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包一级

二、评标情况
评标价格
(元)
***.47
26364481.10
27573808.69
否决投标的情况说明
投标人(力业城建集团有限公司)的投标文件被否决,其原因和依据为:已标价工程量清单暖通(031301018001)报价缺项;
投标人(深圳市望华建设集团有限公司)的投标文件被否决,其原因和依据为:投标文件中的已标价工程量清单中装饰工程第85项报价超过综合单价控制价;电气工程第107项报价超过综合单价控制价;
投标人(广东广合泰建设发展有限公司)的投标文件被否决,其原因和依据为:投标文件中的已标价工程量清单中消防工程第205项报价超过综合单价控制价。
其他情况说明
中建富林集团有限公司评标价格:27772613.32元

 
四、公示时间
公示期为  2025年04月12日  至  2025年04月15日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
    投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人: 岚图汽车销售服务有限公司 
地址: 湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号 
联系人: *** 
电话: *** 
电子邮件: h-zhanhx@voyah.com.cn 
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:  武汉经济开发区振华路46号(硃山湖大道与振华路交汇处)
联系人:  ***
电话: *** 
电子邮件: xjj@dfmbidding.com 
3.监督部门:岚图汽车销售服务有限公司
地址:湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人:王平恒
电话:02759867980
电子邮件:wangpingheng@voyah.com.cn
 
招标代理机构:东风国际招标有限公司
2025年4月12日

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标