【招标结果】2025年度用户中心装修工程集采(标段二)中标候选人公示
【招标结果】2025年度用户中心装修工程集采(标段二)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖北 武汉市 | 采购单位 | 岚图汽车销售服务有限公司 |
| 招标代理机构 | 东风国际招标有限公司 | 项目名称 | 2025年度用户中心装修工程集采 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖北禹鲁墨工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示
2025年度用户中心装修工程集采 (项目名称) 2025年度用户中心装修工程集采(标段二) (标段名称)
招标评标结果公示
招标编号: C4201005468000371001002
一、招标概况
2025年度用户中心装修工程集采 (项目名称) 2025年度用户中心装修工程集采(标段二) (标段名称)于 2025年02月21日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/)发布招标公告, 2025年04月09日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2025年04月09日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
二、评标情况
四、公示时间
公示期为 2025年04月12日 至 2025年04月15日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人: 岚图汽车销售服务有限公司
地址: 湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: h-zhanhx@voyah.com.cn
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址: 武汉经济开发区振华路46号(硃山湖大道与振华路交汇处)
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: xjj@dfmbidding.com
3.监督部门:岚图汽车销售服务有限公司
地址:湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人:王平恒
电话:02759867980
电子邮件:wangpingheng@voyah.com.cn
招标代理机构:东风国际招标有限公司
2025年4月12日
2025年度用户中心装修工程集采 (项目名称) 2025年度用户中心装修工程集采(标段二) (标段名称)
招标评标结果公示
招标编号: C4201005468000371001002
一、招标概况
2025年度用户中心装修工程集采 (项目名称) 2025年度用户中心装修工程集采(标段二) (标段名称)于 2025年02月21日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/)发布招标公告, 2025年04月09日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2025年04月09日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 湖北禹鲁墨工程有限公司 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 宏扬建设有限公司 | |
| 投标报价 (元) | ***.41 | 27420457.51 | 29895589.05 | |
| 质量(如有) | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 工期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 项目负责人 (如有) | 姓名 | 黄家鸣、高文阳、徐玲娟、靳海波 | 周宁、丁怡、张新鹏、史建刚 | 孟李江、徐广、王超、吴思源 |
| 证书名称 | 建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、、建筑工程专业二级注册建造师 | 建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师 | 建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业一级注册建师、建筑工程专业二级注册建造师 | |
| 证书编号 | 鄂1422022202301621、鄂242151655468、鄂242141542325、鄂242070810334 | 鲁1372023202400332、鲁1372023202305138、鲁2372020202404287、鲁2372017202417768 | 浙1332015201639527、浙1332019202002906、浙1332021202204207、浙2332019202301758 | |
| 响应招标文件要求的资格能力 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 | |
二、评标情况
| 评标价格 (元) | ***.41 | 27420457.51 | 29895589.05 |
| 否决投标的情况说明 | 投标人(深圳市望华建设集团有限公司)的投标文件被否决,其原因和依据为:投标文件中的已标价工程量清单中部分清单综合单价报价超过招标文件规定的综合单价控制价; 投标人(深圳市中航科建建设集团有限公司)的投标文件被否决,其原因和依据为:投标文件中的已标价工程量清单中部分清单综合单价报价超过招标文件规定的综合单价控制价; 投标人(江苏绿众建设有限公司)的投标文件被否决,其原因和依据为:未提供投标保函原件; | ||
| 其他情况说明 | / | ||
四、公示时间
公示期为 2025年04月12日 至 2025年04月15日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人: 岚图汽车销售服务有限公司
地址: 湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: h-zhanhx@voyah.com.cn
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址: 武汉经济开发区振华路46号(硃山湖大道与振华路交汇处)
联系人: ***
电话: ***
电子邮件: xjj@dfmbidding.com
3.监督部门:岚图汽车销售服务有限公司
地址:湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人:王平恒
电话:02759867980
电子邮件:wangpingheng@voyah.com.cn
招标代理机构:东风国际招标有限公司
2025年4月12日
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。