【招标结果】中国电信股份有限公司恩施分公司2025年商企ICT2.0集成服务框架采购项目中标候选人公示
【招标结果】中国电信股份有限公司恩施分公司2025年商企ICT2.0集成服务框架采购项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖北 恩施土家族苗族自治州 | 采购单位 | 中国电信股份有限公司恩施分公司 |
| 招标代理机构 | 湖北信通通信有限公司 | 项目名称 | 中国电信股份有限公司恩施分公司2025年商企ICT2.0集成服务框架采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 恩施合厚通信网络科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中国电信股份有限公司恩施分公司2025年商企ICT2.0集成服务框架采购项目(项目编号:HBXT-2025-10728),评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:(一)中标候选人情况:
1. 第 一中标候选人
(1)单位名称:恩施合厚通信网络科技有限公司
(2)投标折扣:99.00%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)交付期:自收到订单之日起10个工作日内完成订单所有服务(除网络代维服务场景外)
(5)评标情况:本项目2025年4月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共19名投标人参与投标,评标委 员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,恩施合厚通信网络科技有限公司 综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:智联信通科技股份有限公司
(2)投标折扣:96.00%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)交付期:自收到订单之日起10个工作日内完成订单所有服务(除网络代维服务场景外)
(5)评标情况:本项目2025年4月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共19名投标人参与投标,评标委 员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,智联信通科技股份有限公司综合 排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
3. 第三中标候选人:
(1)单位名称:咸丰县腾颢通讯有限公司
(2)投标折扣:99.50%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)交付期:自收到订单之日起10个工作日内完成订单所有服务(除网络代维服务场景外)
(5)评标情况:本项目2025年4月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共19名投标人参与投标,评标委 员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,咸丰县腾颢通讯有限公司综合排 名第3。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
4. 第四中标候选人:
(1)单位名称:湖北中云时代信息有限责任公司
(2)投标折扣:99.00%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)交付期:自收到订单之日起10个工作日内完成订单所有服务(除网络代维服务场景外)
(5)评标情况:本项目2025年4月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共19名投标人参与投标,评标委 员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北中云时代信息有限责任公司 综合排名第4。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
5. 第五中标候选人:
(1)单位名称:利川思创科技有限责任公司
(2)投标折扣:98.00%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)交付期:自收到订单之日起10个工作日内完成订单所有服务(除网络代维服务场景外)
(5)评标情况:本项目2025年4月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共19名投标人参与投标,评标委 员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,利川思创科技有限责任公司综合 排名第5。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
6. 第六中标候选人:
(1)单位名称:恩施飞度商贸有限责任公司
(2)投标折扣:99.50%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
6. 第六中标候选人:
(1)单位名称:恩施飞度商贸有限责任公司
(2)投标折扣:99.50%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)交付期:自收到订单之日起10个工作日内完成订单所有服务(除网络代维服务场景外)
(5)评标情况:本项目2025年4月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共19名投标人参与投标,评标委 员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,恩施飞度商贸有限责任公司综合 排名第6。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
7. 第七中标候选人:
(1)单位名称:恩施市鸿威电脑网络有限责任公司
(2)投标折扣:98.00%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)交付期:自收到订单之日起10个工作日内完成订单所有服务(除网络代维服务场景外)
(5)评标情况:本项目2025年4月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共19名投标人参与投标,评标委 员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,恩施市鸿威电脑网络有限责任公 司综合排名第7。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
8. 第八中标候选人:
(1)单位名称:湖北荣善网络科技有限责任公司
(2)投标折扣:97.00%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)交付期:自收到订单之日起10个工作日内完成订单所有服务(除网络代维服务场景外)
(5)评标情况:本项目2025年4月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共19名投标人参与投标,评标委 员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北荣善网络科技有限责任公司 综合排名第8。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
9. 第九中标候选人:
(1)单位名称:建始县浩宸信息工程有限公司
(2)投标折扣:99.00%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)交付期:自收到订单之日起10个工作日内完成订单所有服务(除网络代维服务场景外)
(5)评标情况:本项目2025年4月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共19名投标人参与投标,评标委 员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,建始县浩宸信息工程有限公司综 合排名第9。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
10. 第十中标候选人:
(1)单位名称:湖北省梯泊云数据科技有限公司
(2)投标折扣:99.50%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)交付期:自收到订单之日起10个工作日内完成订单所有服务(除网络代维服务场景外)
(5)评标情况:本项目2025年4月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共19名投标人参与投标,评标委 员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北省梯泊云数据科技有限公司 综合排名第10。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)否决投标情况:
1.恩施州智能云通信科技有限公司,特种作业人员中电工的劳务合同已过期,初步评审未通过。
2.湖北华鑫商贸有限公司,业绩合同签订日期不在规定时间内,初步评审未通过。
公示期:【2025年4月12日至2025年4月14日】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投 标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以 及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮
标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以 及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮 箱实名提出<仅适用于未使用MSS系统的项目>】。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括 下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异 议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进 行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:*** ***
异议联系人和联系方式:*** ***
招标代理机构:湖北信通通信有限公司 2025年4月11日
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。