【招标结果】国网湖北电力2025年省管产业第一次物资类竞争性谈判采购(采购编号:CY1525J301)废标原因公示
所属地区:湖北武汉市
发布日期:2025-03-14
【招标结果】国网湖北电力2025年省管产业第一次物资类竞争性谈判采购(采购编号:CY1525J301)废标原因公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖北 武汉市 |
采购单位 |
国网湖北电力 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
国网湖北电力2025年省管产业第一次物资类竞争性谈判采购 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
国网湖北电力2025年省管产业第一次物资类竞争性谈判采购(采购编号:CY1525J301)
废标原因公示
各潜在投标人:
国网湖北电力2025年省管产业第一次物资类竞争性谈判采购(CY1525J301批次)项目招标工作已完成,现将招评标有关主要废标原因公示如下。
| 序号 | 设备/材料名称 | 未进入详评原因 | 未实质响应的投标人数量 | 未实质响应的投标文件数量 |
| 1 | 35-110kV复合绝缘子 | 无效报价 | 1 | 1 |
| 2 | 35-110kV交流避雷器 | 主要技术参数不满足要求 | 2 | 2 |
| 3 | 35-110kV交流避雷器 | 报价超过固定上限 | 1 | 1 |
| 4 | 35-110kV交流避雷器 | 试验报告与投标参数不符 | 1 | 1 |
| 5 | 35-750kV瓷绝缘子 | 业绩不满足要求 | 1 | 1 |
| 6 | 35-750kV瓷绝缘子 | 试验报告与投标参数不符 | 1 | 1 |
| 7 | UPS电源 | 无有效试验报告 | 3 | 3 |
| 8 | 办公设备 | 报价超过固定上限 | 1 | 1 |
| 9 | 办公设备 | 未提供《有无投标人与国家电网公司系统人员关系说明》 | 2 | 2 |
| 10 | 办公设备 | 业绩不满足要求 | 5 | 5 |
| 11 | 互感器检测设备 | 报价超过固定上限 | 1 | 1 |
| 12 | 互感器检测设备 | 无有效试验报告 | 1 | 1 |
| 13 | 互感器检测设备 | 业绩不满足要求 | 3 | 3 |
| 14 | 机架式服务器及机柜 | 货币单位错误 | 1 | 1 |
| 15 | 机架式服务器及机柜 | 无鉴定证书或许可证 | 1 | 1 |
| 16 | 机架式服务器及机柜 | 业绩不满足要求 | 1 | 1 |
| 17 | 精密空调 | 报价超过固定上限 | 3 | 3 |
| 18 | 精密空调 | 业绩不满足要求 | 1 | 1 |
| 19 | 精密空调 | 投标人其他资格条件不满足 | 1 | 1 |
| 20 | 精密空调 | 未按规定格式填写 | 1 | 1 |
| 21 | 列间空调 | 投标人未按要求提供被授权人身份证信息 | 2 | 2 |
| 22 | 列间空调 | 业绩不满足要求 | 2 | 2 |
| 23 | 越野客车 | 业绩不满足要求 | 1 | 1 |
| 24 | 站控系统 | 投标人其他资格条件不满足 | 1 | 1 |
| 25 | 站控系统 | 无有效试验报告 | 1 | 1 |
特此公示。
至废标原因公示之日起20日内,各投标人具体废标事宜请咨询国网湖北省电力公司供应商服务大厅。咨询前请准备以下手续:
(1)法人授权书原件(被授权人为咨询人)
(2)咨询人身份证复印件
(3)填写完整的《业务咨询办理单》原件。该表单可在ECP网站供应商服务中心专栏“表单下载”处下载。
请将以上手续直接递交至国网湖北省电力公司供应商服务大厅,或通过邮寄的方式送达,供应商服务大厅收到后会在15个有效工作日内予以反馈。
邮寄地址如下:
湖北省武汉市武昌区徐东大街111号附4汪家墩徐东嘉园三期商住楼三楼国网湖北省电力有限公司供应商服务中心
邮编:430037
咨询电话:
***
电子邮箱:2528489579@qq.com
工作时间:每日上午9:00时至下午17:30时(法定公休日、法定节假日除外)
湖北正信电力工程咨询有限公司 2025年03月13日
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。