【招标结果】空间机电中心改造-混响间建设中标候选人公示
【招标结果】空间机电中心改造-混响间建设中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖北 武汉市 | 采购单位 | 航天科工空间工程发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 东风国际招标有限公司 | 项目名称 | 空间机电中心改造-混响间建设 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中航天建设工程集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
空间机电中心改造-混响间建设
中标候选人公示
(招标编号: DF25B3BHE0010)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中航天建设工程集团有限公司,投标总价:***元,质量:合格,工期:120日历天;
中标候选人第2名:湖北三江航天建筑工程有限公司,投标总价:6774794.48元,质量:合格,工期:120日历天;
中标候选人第3名:创际建工集团有限公司,投标总价:6935131元,质量:合格,工期:120日历天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人
中标候选人(中航天建设工程集团有限公司)的项目负责人:张伟成,其相关证书名称和编号为:建筑工程二级注册建造师,京2112017201865580。
中标候选人(湖北三江航天建筑工程有限公司)的项目负责人:韩建,其相关证书名称和编号为:建筑工程二级注册建造师,鄂242070803158。
中标候选人(创际建工集团有限公司)的项目负责人:周盼,其相关证书名称和编号为:建筑工程一级注册建造师,鄂1332018201902956。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中航天建设工程集团有限公司)的资格能力条件为:建筑工程施工总承包特级,具备招标文件要求的资格能力条件。
中标候选人(湖北三江航天建筑工程有限公司)的资格能力条件为:建筑工程施工总承包壹级,具备招标文件要求的资格能力条件。
中标候选人(创际建工集团有限公司)的资格能力条件为:建筑工程施工总承包壹级,具备招标文件要求的资格能力条件。
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中航天建设工程集团有限公司)的评标情况:综合评分为:92.33分;
中标候选人(湖北三江航天建筑工程有限公司)的评标情况:综合评分为:87.82分;
中标候选人(创际建工集团有限公司)的评标情况:综合评分为:80.36分;
二、提出异议的渠道和方式
各投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间提出异议,具体方式如下:以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向招标人提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。
三、其他
1、否决投标情况说明:
金工建设集团股份有限公司在中国航天科工集团有限公司信用评级系统为ccc级,不符合招标文件资格要求。
武汉电信实业有限责任公司未提供满足招标文件要求的信用承诺书,不符合招标文件资格要求。
2、其他投标人(未被列为中标候选人的投标人)的评标情况:
江西万国建筑工程有限公司78.84分
湖北邦晟建设工程有限公司78.83分
四、监督部门
航天科工空间工程发展有限公司
五、联系方式
招 标 人:航天科工空间工程发展有限公司
地 址:武汉市新洲区双柳街学林路特1号
联 系 人:***
电 话 :***
电子邮件:/
招标代理机构:东风国际招标有限公司
地 址:湖北省武汉经济技术开发区振华路46号
联 系 人:***
电 话 :***
电子邮件:lix@dfmbidding.com
中标候选人公示
(招标编号: DF25B3BHE0010)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中航天建设工程集团有限公司,投标总价:***元,质量:合格,工期:120日历天;
中标候选人第2名:湖北三江航天建筑工程有限公司,投标总价:6774794.48元,质量:合格,工期:120日历天;
中标候选人第3名:创际建工集团有限公司,投标总价:6935131元,质量:合格,工期:120日历天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人
中标候选人(中航天建设工程集团有限公司)的项目负责人:张伟成,其相关证书名称和编号为:建筑工程二级注册建造师,京2112017201865580。
中标候选人(湖北三江航天建筑工程有限公司)的项目负责人:韩建,其相关证书名称和编号为:建筑工程二级注册建造师,鄂242070803158。
中标候选人(创际建工集团有限公司)的项目负责人:周盼,其相关证书名称和编号为:建筑工程一级注册建造师,鄂1332018201902956。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中航天建设工程集团有限公司)的资格能力条件为:建筑工程施工总承包特级,具备招标文件要求的资格能力条件。
中标候选人(湖北三江航天建筑工程有限公司)的资格能力条件为:建筑工程施工总承包壹级,具备招标文件要求的资格能力条件。
中标候选人(创际建工集团有限公司)的资格能力条件为:建筑工程施工总承包壹级,具备招标文件要求的资格能力条件。
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中航天建设工程集团有限公司)的评标情况:综合评分为:92.33分;
中标候选人(湖北三江航天建筑工程有限公司)的评标情况:综合评分为:87.82分;
中标候选人(创际建工集团有限公司)的评标情况:综合评分为:80.36分;
二、提出异议的渠道和方式
各投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间提出异议,具体方式如下:以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向招标人提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。
三、其他
1、否决投标情况说明:
金工建设集团股份有限公司在中国航天科工集团有限公司信用评级系统为ccc级,不符合招标文件资格要求。
武汉电信实业有限责任公司未提供满足招标文件要求的信用承诺书,不符合招标文件资格要求。
2、其他投标人(未被列为中标候选人的投标人)的评标情况:
江西万国建筑工程有限公司78.84分
湖北邦晟建设工程有限公司78.83分
四、监督部门
航天科工空间工程发展有限公司
五、联系方式
招 标 人:航天科工空间工程发展有限公司
地 址:武汉市新洲区双柳街学林路特1号
联 系 人:***
电 话 :***
电子邮件:/
招标代理机构:东风国际招标有限公司
地 址:湖北省武汉经济技术开发区振华路46号
联 系 人:***
电 话 :***
电子邮件:lix@dfmbidding.com
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。