【招标结果】武汉泰然生物谷项目一期施工总承包工程
所属地区:湖北武汉市
发布日期:2025-02-13
【招标结果】武汉泰然生物谷项目一期施工总承包工程:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖北 武汉市 |
采购单位 |
武汉泰然生物谷有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
武汉泰然生物谷项目一期施工总承包工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中铁建工集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 项目名称: | 武汉泰然生物谷项目一期施工总承包工程 |
| 标段编号: | 1 |
| 招标人: | 武汉泰然生物谷有限公司 |
| 评标报告: | 武汉泰然生物谷项目一期施工总承包工程 |
| 评审结果: |
| 评标汇总结果 | | 项目名称:武汉泰然生物谷项目一期施工总承包工程 | | 招标人:武汉泰然生物谷有限公司 | | 评审结果 | 投标单位 | 投标报价 | | 中铁建工集团有限公司 | ***.85 | | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 457050374.31 | | 中国一冶集团有限公司 | 457300135.2 | | 中国建筑第七工程局有限公司 | 455551848.49 | | 中建三局集团有限公司 | 457810888.25 | | 中国建筑第五工程局有限公司 | 458090491.23 | | 中国建筑第四工程局有限公司 | 462654297.79 | | 中国建筑第八工程局有限公司 | 478936290.98 | | 中交第二航务工程局有限公司 | 455052339.88 | | 江苏金土木建设集团有限公司 | 453803692.92 | | 科兴建工集团有限公司 | 448558727.99 | | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 454552900.69 | | 中明建投建设集团有限责任公司 | 450057295.12 | | 巨匠建设集团股份有限公司 | 452515476.50 | | 北京建工路桥集团有限公司 | 449607696.08 | | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 450556762.43 | | 江苏广宇建设集团有限公司 | 452545603.16 | | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 453879460.59 | | 福建省华荣建设集团有限公司 | 449258318.28 | | 浙江展诚建设集团股份有限公司 | 452124496.14 | | 宁夏第五建筑有限公司 | 453352973.72 | | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 455387961.04 | | 新疆城建(集团)股份有限公司 | 452405296.88 | | 中儒科信达建设集团有限公司 | 449008285.75 | | 沈阳北方建设股份有限公司 | 453212932.39 | | 浙江乔兴建设集团有限公司 | 455107939.85 | | 南通华荣建设集团有限公司 | 455178142.71 | | 中盛万安建设集团有限公司 | 454897340.90 | | 国基建设集团有限公司 | 454334593.76 | | 广东金辉华集团有限公司 | 453668435.96 | | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 453879165.69 | | 北京京能建设集团有限公司 | 454862406.87 | | 福建省五洲建设集团有限公司 | 408252055.96 | | 河北建工集团有限责任公司 | 402283432.4 | | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 408282850.09 | | 山东平安建设集团有限公司 | 465042512.82 | | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 461695804.3 | | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 411949218.93 | | 广西瑞宏建设集团有限公司 | 462848043.77 | | 菏泽城建工程发展集团有限公司 | 468539072.24 | | 通州建总集团有限公司 | 463993543.89 | | 海峡宏基建工集团有限公司 | 465142413.7 | | 广东电白建设集团有限公司 | 401230788.24 | | 石家庄一建建设集团有限公司 | 469538071.51 | | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 493764256.83 | | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 492265731.02 | | 湖北麻一建设集团有限公司 | 493014993.92 | | 安徽四建控股集团有限公司 | 494513548.28 | | 评标委员会推荐的中标候选人 | 中标候选人 | 推荐理由 | | 中铁建工集团有限公司 | 排名前五之内 | | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 排名前五之内 | | 中国一冶集团有限公司 | 排名前五之内 | | 中国建筑第七工程局有限公司 | 排名前五之内 | | 中建三局集团有限公司 | 排名前五之内 |
| 评标概况 | | 工程名称 | 武汉泰然生物谷项目一期施工总承包工程 | | 招标范围 | | 评标办法 | 武汉市工程建设项目评定分离招标文件示范文本(适用于综合评估法) | | 结构类型 | | 招标方式 | 公开招标 | | 开标的投标人个数 | 53 | 评标的投标人个数 | 53 |
| 无效标或否决投标情况说明 | | 投标单位 | 无效标或否决投标原因 | | 福建荣建集团有限公司 | 不符合初步评审标准,不符合 :投标人投标函中的大写报价或算术错误修正后的投标报价未超过本标段(包)最高投标限价 | | 湖南省第四工程有限公司 | 不符合初步评审标准,履约期限不符合招标文件要求 | | 中恒建设集团有限公司 | 不符合初步评审标准,履约期限不符合招标文件要求 | | 中之兆建设有限公司 | 不符合初步评审标准,履约期限不符合招标文件要求 | | 平煤神马建工集团有限公司 | 不符合初步评审标准,履约期限不符合招标文件要求 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
| 异地评审备注: | |
| 结束时间: | 2025-02-12 22:21:14 |
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。