【招标结果】【襄阳市本级中心】湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202412QT-046001001)

所属地区:湖北襄阳市 发布日期:2025-01-23

【招标结果】【襄阳市本级中心】湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202412QT-046001001):本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 襄阳市 采购单位 襄阳汉昌建筑材料有限公司
招标代理机构 襄阳睿城工程咨询有限公司 项目名称 湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 湖北地矿建设工程承包集团有限公司,襄阳天和兴业建筑有限公司,湖北鄂西生态建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)施工 中标候选人公示
标段(包)编号:XYSZ-JSGC202412QT-046001001
一、招标概况
  湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)施工  于 2024 年 12月 30日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告, 2025 年 01月 22日 08时 30 分在 襄阳市公共资源交易中心第一开标室 开标,并于 2025 年 01月 22日完成评标  ,本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会推荐 3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳汉昌建筑材料有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
牵头单位:湖北地矿建设工程承包集团有限公司
成员单位:襄阳天和兴业建筑有限公司
湖北鄂西生态建设有限公司
湖北省兴业地质工程有限公司
投标报价
***.57元
25780069.7元
26101759.25元
质量目标
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。
工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。
履约期限(天)
720日历天
720日历天
720日历天
投标人资质证书名称及编号(如有)
湖北地矿建设工程承包集团有限公司:地质灾害治理工程施工甲级420020231220143市政公用工程施工总承包贰级D242002068
襄阳天和兴业建筑有限公司:市政公用工程施工总承包贰级D242298328
地质灾害治理工程施工甲级420020241220046
市政公用工程施工总承包贰级D242008704
地质灾害治理工程施工甲级420020231220148
市政公用工程施工总承包贰级D242009126
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
湖北地矿建设工程承包集团有限公司:(鄂)JZ安许证字[2005]000266
襄阳天和兴业建筑有限公司:(鄂)JZ安许证字[2021]049907
(鄂)JZ安许证字[2005]000472
(鄂)JZ安许证字[2005]000060
拟派项目
管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理
徐俊
二级注册建造师(市政)
鄂242141537821
安全生产考核合格证书
鄂建安B(2021)0010877
项目经理
李昊
二级注册建造师(建筑)  鄂242212115283
安全生产考核合格证书
鄂建安B(2021)0015795
项目经理
王金波
二级注册建造师(建筑)  
鄂242081117431
安全生产考核合格证书
鄂建安B(2016)3003067
技术负责人
周胜利
地质(水工环)正高级工程师
W1072019100007A
技术负责人
胡龙飞
地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)工程师
鄂地职改【2023】1号
技术负责人
夏春梅
水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级工程师
W1072014226518
施工员
朱华平
职业培训合格证
0421710194217004622
施工员
杨成
职业培训合格证
0422310100011000069
施工员
杨西林
职业培训合格证
0421710194217007699
质量员
宋义
职业培训合格证
0421810694218003370
质量员
黄仙坤
职业培训合格证
0421710694217002221
质量员
陈忠奎
职业培训合格证
0421710694217009033
材料员
乐俊翕
职业培训合格证
0421811194218003787
材料员
朱定兵
职业培训合格证
0421711194217000976
材料员
周勇
职业培训合格证
0421711194217006604
资料员
边珍臻
职业培训合格证
0421811494218003591
资料员
周健聪
职业培训合格证
0421811494218001251
资料员
付洁
职业培训合格证
0422411400026000028
安全员
吕辉
安全生产考核合格证书
鄂建安C2(2014)3002838
安全员
赵芳敬
安全生产考核合格证书
鄂建安C3(2023)0008450
安全员
付强
安全生产考核合格证书
鄂建安C3(2018)0003171
安全员
蔡逸轩
安全生产考核合格证书
鄂建安C2(2024)0050885
安全员
刘世涛
安全生产考核合格证书
鄂建安C3(2022)0010072
安全员
彭松宏
安全生产考核合格证书
鄂建安C3(2019)0002888
安全员
张雨
安全生产考核合格证书
鄂建安C2(2022)0023866
安全员
胡明全
安全生产考核合格证书
鄂建安C3(2024)0022214
安全员
欧阳继圣
安全生产考核合格证书
鄂建安C3(2018)0003166

 
 
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
牵头单位:湖北地矿建设工程承包集团有限公司
成员单位:襄阳天和兴业建筑有限公司
2022 年度孝昌县小河镇全域国土综合整治项目(FEP+C)
6782.21
李光诚
/
武汉市蔡甸区军山矿区生态环境修复治理项目设计施工总承包
22953.72
帅红岩
/
孝昌县双峰废弃矿山区域生态环境综合治理工程总承包(EPC)
5951
张福平
/
十堰市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程马栏河流 域历史遗留废弃矿山生态修复工程
 
3390.26
张跃进
/
湖北鄂西生态建设有限公司
神农架林区木鱼镇龙降坪旅游环线边坡治理及生态修复工程工程总承包(EPC)项目
3649.960391
黄仙坤
/
湖北省兴业地质工程有限公司
巴东县水布垭镇公山包矿区生态修复项目
2218.436111
罗会军
/
荆门市东宝区十八罗汉山石莲片区矿山生态修复治理项目
5499.806355
翟振飞
/

 
奖项(进入评分奖项的均需填写)
投标人
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
/
/
/
/
/

 
评标情况
评标工作于 2025 年 01月 22日 10时 00 分(北京时间)在  襄阳市公共资源交易中心 第  三 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,  5  家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,  3  家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,  3  家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对   3  家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果(排名不分先后):
中标候选人:牵头单位:湖北地矿建设工程承包集团有限公司
成员单位:襄阳天和兴业建筑有限公司
中标候选人:湖北鄂西生态建设有限公司
中标候选人:湖北省兴业地质工程有限公司
招标单位经办人:***  代理机构工作人员:*** 

 
废标结果
投标人
被否决的依据
湖北省鄂东南基础工程有限公司
1.未提供市政公用工程施工总承包叁级及以上资质2.未提供县级及以上人民政府确定的招投标信息网上发布平台发布的中标公示网页截图及网址或省级及以上建筑市场监督与诚信一体化工作平台中项目详
情网页截图及网址
中冶武勘工程技术有限公司
1.投标人的技术负责人未提供水工环(水文地质、工程地质、环境地质)专业中级及以上技术职称2.投标人的投标报价中工作量与招标文件工作量清单不一致

三、公示时间
  公示期为 2025 年 01月 23日至  2025 年 01月 26 日
四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,
作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易
综合监管机构提出投诉。 
 
五、联系方式
1.招标人: 襄阳汉昌建筑材料有限公司
地  址:襄阳市襄城区檀溪路
联系人:***
电话:***
2.招标代理机构:襄阳睿城工程咨询有限公司
地址:湖北省襄阳市襄城区隆中路290 号25幢一层102室(原609招待所)
联系人:***
电话:***  
3.行业主管部门: 自然资源和规划局
地址:襄阳市襄城区胜利街95号
联系人:地质勘察与灾害防治科
电话:0710-3534317 
4.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市行政审批局
地 址:襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督管理局办公室
电话(传真):0710-3273186
 招标人: 襄阳汉昌建筑材料有限公司
招标代理机构:襄阳睿城工程咨询有限公司
2025 年 01月 22日

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标