【招标结果】襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目石桥等2个镇张营等3个村高标准农田项目(9标段)中标候选人公示
【招标结果】襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目石桥等2个镇张营等3个村高标准农田项目(9标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖北 襄阳市 | 采购单位 | 襄阳市襄州区农业综合服务中心 |
| 招标代理机构 | 湖北正源建设工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目石桥等2个镇张营等3个村高标准农田项目(9标段) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 武汉博翼建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
标段(包)编号:XYXZ-JSGC202412SL-011001008
一、招标概况
襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目石桥等2个镇张营等3个村高标准农田项目(9标段)于2024年12月16日在湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,2025年01月08日09时00分在襄阳市襄州区公共资源交易中心二号开标室(襄阳市襄州区航空路196号)开标,并于2025年01月08日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
评标结果
废标结果
三、公示时间
公示期为2025年01月14日00时00分至2025年01月16日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:襄阳市襄州区农业综合服务中心
地址:襄阳市襄州区金华寺路50号
联系人:***
电话(传真):***
2.招标代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司
地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场6号楼10层
联系人:***
电话(传真):***
3.行业主管部门:襄阳市襄州区农业农村局
地址:襄阳市襄州区航空路77号
联系人:襄阳市襄州区农业农村局
电话(传真):0710-7177773
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局
地址:襄阳市襄州区航空路192号
联系人:办公室
电话(传真):0710-2826569
一、招标概况
襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目石桥等2个镇张营等3个村高标准农田项目(9标段)于2024年12月16日在湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,2025年01月08日09时00分在襄阳市襄州区公共资源交易中心二号开标室(襄阳市襄州区航空路196号)开标,并于2025年01月08日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 武汉博翼建设工程有限 公司 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 |
| 投标报价 | ***.88元 | 11521926.36元 | 11484762.05元 |
| 质量目标 | 工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技 术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 | 工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技 术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 | 工程质量达到必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。特殊质量标准和要求:工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高125标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 |
| 履约期限 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
| 投标人资质证书名称及编号 | 证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,D242230966 | 证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,D341044160 | 证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,D242087594 |
| 投标人安全生产许可证名称及编号 | 安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2018]025169 | 安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2015]000013 | 安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2013]008630 |
| 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:赵鹏 证书名称:贰级注册建造师(水利工程) 证书编号:鄂242222333277安全生产考核证书(B证) 证书编号:鄂水安B20230000304 | 项目经理:郁巍巍 证书名称:壹级注册建造师(水利水电工程) 证书编号:豫1412016201625238 安全生产考核证书(B证)证书编号:豫水安B20170000245 | 项目经理:潘盈盈 证书名称:壹级注册建造师(水利水电工程) 证书编号:鄂1422021202203143 安全生产考核证书(B证) 证书编号:鄂水安 B20180000732 |
| 技术负责人:李兵成 证书名称:中级工程师(水利水电工程) 证书编号:F0012021300908 | 技术负责人:邵永立 证书名称:中级工程师(水利工程) 证书编号:C04633180900012 | 技术负责人:徐思伟 证书名称:中级工程师(水利水电工程) 证书编号:孝市职改办资〔2023〕42号 | |
| 施工员:章强 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20204201059 | 施工员:牛金萍 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20174102792 | 施工员:朱晓婷 证书名称:岗位证 证书编号:SQX20244201696 | |
| 质量员:陈霞 证书名称:岗位证 证书编号:SQX20234200565 | 质量员:杨中涛 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20164102117 | 质量员:常卫航 证书名称:岗位证 证书编号:SQX20244200606 | |
| 材料员:张涛 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20164201356 | 材料员:王青莹 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20184100903 | 材料员:潘艳红 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20164200574 | |
| 资料员:霍红岩 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20184200683 | 资料员:乔星玮 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20204102596 | 资料员:栾静 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20244200419 | |
| 安全员:莘业勇 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安C20240000221 | 安全员:罗东红 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:豫水安C20190000226 | 安全员:欧阳小琴 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安C20240000310 |
| 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 |
| 武汉博翼建设工程有限 公司 | 轮台县2024年6.67万亩高标准农田建设项目(施工第五标段) | 3716.42 | 赵鹏 | | |
| 襄北农场三供一业供水改造工程设计施工总承包 | 852.83 | 田密 | | ||
| 阿克苏地区库车市2022年高标准农田乌尊镇2.113万亩高效节水建设项目施工 | 3021.9 | 赵鹏 | | ||
| 河南祥鹰市政工程有限公司 | 铜山区茅村镇2021年高标准农田项目土建及安装工程第十二 标段 | 753.36 | 张晓磊 | | |
| 广安区2022年涉农整合资金高标准农田建设项目一标段 | 2228.609377 | 郁巍巍 | | ||
| 睢阳区闫集镇2019年度高标准农田建设项目第一标段(二次) | 1414.0000 | 石文正 | | ||
| 2023年凤阳县刘府镇胡桥村等2个行政村高标准农田建设改造提升项目(2023年凤阳县高标准农田建设项目十二标段) | 1926.144432 | 石文正 | | ||
| 太和县2020年高标准农田建设工程第二批次四标段(二次) | 946.468936 | 石文正 | | ||
| 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 2023年度丰县高标准农田建设项目13标段 | 1139.98 | 圣晟 | | |
| 2024年郧西县中央投资高标准农田建设项目(三标段) | 1051.39 | 孙彦魁 | | ||
| 2022年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程第九标段 | 1116.77 | 曹秀丽 | | ||
| 当阳市2022年高标准农田建设项目施工(三标段:两河镇双龙村、友谊村) | 1450.88 | 朱笑岩 | | ||
| 浠水县2021年度新增千亿斤粮食产能规划田间工程建设项目(清泉镇片区)第一标段 | 1083.89 | 汤棉棉 | |
| 奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
| / | / | / | / | |
| 评标情况 | 评标工作于2025年01月08日09时00分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心远程评标室四通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,16家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,13家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,13家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:武汉博翼建设工程有限公司 第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司 第三中标候选人:湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 招标单位经办人:*** 代理机构工作人员:*** |
评标结果
| 投标人 | 评委序号 | 各评委评分合计 | 各评委评分平均值 | 排序 | ||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||||
| 武汉博翼建设工程有限公司 | 94.352 | 94.252 | 94.152 | 94.952 | 94.452 | 283.056 | 94.35 | 1 |
| 河南祥鹰市政工程有限公司 | 94.262 | 93.662 | 92.862 | 93.662 | 93.862 | 281.186 | 93.73 | 2 |
| 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 91.956 | 93.356 | 93.456 | 94.656 | 94.156 | 280.968 | 93.66 | 3 |
| 湖北锦天禹建设工程有限公司 | 92.48 | 93.48 | 93.98 | 93.48 | 94.48 | 280.94 | 93.65 | 4 |
| 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 91.698 | 91.798 | 92.898 | 91.998 | 93.198 | 276.694 | 92.23 | 5 |
| 广东中都建筑集团有限公司 | 90.178 | 91.278 | 92.878 | 91.578 | 91.378 | 274.234 | 91.41 | 6 |
| 湖北宗源建设工程有限公司 | 86.358 | 87.458 | 89.058 | 87.558 | 88.758 | 263.774 | 87.92 | 7 |
废标结果
| 投标人 | 被否决的依据 |
| 河南恩普建筑工程有限公司 | 未提供”采购和使用绿色建材”承诺书 |
| 湖北骏佳建筑工程有限公司 | 未提供”采购和使用绿色建材”承诺书 |
| 山东淮海水利工程有限公司 | 未提供”采购和使用绿色建材”承诺书 |
三、公示时间
公示期为2025年01月14日00时00分至2025年01月16日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:襄阳市襄州区农业综合服务中心
地址:襄阳市襄州区金华寺路50号
联系人:***
电话(传真):***
2.招标代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司
地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场6号楼10层
联系人:***
电话(传真):***
3.行业主管部门:襄阳市襄州区农业农村局
地址:襄阳市襄州区航空路77号
联系人:襄阳市襄州区农业农村局
电话(传真):0710-7177773
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局
地址:襄阳市襄州区航空路192号
联系人:办公室
电话(传真):0710-2826569
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。