【招标结果】枣阳国家级经济技术开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目中标候选人公示
【招标结果】枣阳国家级经济技术开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖北 襄阳市 | 采购单位 | 枣阳经济技术开发区管理委员会 |
| 招标代理机构 | 湖北瀚铭项目管理有限公司 | 项目名称 | 枣阳国家级经济技术开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广西两湾建设有限公司,湖北建科国际工程有限公司,中鑫城发建设集团有限公司,襄阳市城市规划设计院有限公司,大秦建设集团有限公司,中慧长源工程设计集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
枣阳国家级经济技术开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目
中标候选人公示
标段(包)编号:XYZY-JSGC202412FJ-016001001
一、招标概况
枣阳国家级经济技术开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目于 2024年 12月10日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公 告, 2024 年 12月 31日 9 时 00 分在枣阳市公共资源交易中心2号开标室开标,并于 2024 年12月 31 日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要 求,推荐 3家排名不分先后的中标候选人,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳经济技术开发区管理委员会已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:二、评标结果
废标结果
三、公示时间
公示期为 2025 年 1 月 1 日至 2025 年 1 月 3 日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活
动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:枣阳经济技术开发区管理委员会
地址:枣阳市中兴大道与316国道交汇处
联系人:***
电话(传真):***
2.招标代理机构:湖北瀚铭项目管理有限公司
地址:枣阳市民主路居安小区 6 号楼二楼
联系人:***
联系人:***
电话(传真):***
3. 综合监管部门:枣阳市住房和城乡建设局
地址:枣阳市前进路 75 号
电话(传真):0710-6222635
4.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局
地址:枣阳市中兴大道与316国道交汇处
联系人:/
电话(传真):0710-6328222
| 排名不分先后 | |||
| 中标候选人名称 | 联合体牵头单位:广西两湾建设有限公司 成员单位:湖北建科国际工程有限公司 | 联合体牵头单位:中鑫城发建设集团有限公司 成员单位:襄阳市城市规划设计院有限公司 | 联合体牵头单位:大秦建设集团有限公司 成员单位:中慧长源工程设计集团有限公司 |
| 投标报价(元) | ***元 | 341467200元 | 341193000元 |
| 质量目标 | 设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现 行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性 标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当 符合国家规范要求及满足招标人功能性要求。 施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合 格标准。 | 设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现行 有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标 准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当符合 国家规范要求及满足招标人功能性要求。 施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合格 标准。 | 设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现 行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性 标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当 符合国家规范要求及满足招标人功能性要求。 施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合 格标准。 |
| 履约期限(天) | 730日历天 | 730日历天 | 730日历天 |
| 投标人资质证书名称及编号 | 牵头单位资质:建筑工程施工总承包壹级 证书编号:D145142575 牵头单位资质:市政公用工程总承包二级 证书编号:D245345094 成员单位资质:工程设计综合资质甲级 证书编号:A142001097-10/1 | 牵头单位资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公 用工程总承包壹级 证书编号:D142134772 成员单位资质:市政行业专业乙级 证书编号:A242022704 成员单位资质:建筑行业(建筑工程)甲级 证书编号:A142022707-6/1 | 牵头单位资质:建筑工程施工总承包壹级、市政 公用工程总承包壹级 证书编号:D161025878 成员单位资质:建筑行业(建筑工程)甲级 证书编号:A151009731-6/3 成员单位资质:市政行业专业乙级 证书编号:A251009731 |
| 投标人安全生产许可证名称 及编号 | 证书名称:安全生产许可证 证书编号:(桂)JZ安许证字【2021】000163 | 证书名称:安全生产许可证 证书编号:(鄂)JZ安许证字【2012】007208 | 证书名称:安全生产许可证 证书编号:(陕)JZ安许证字【2005】000008 |
| 拟派项目 项目管理 人员(各专业负责人姓名、 证书名称、证书编号) | 项目经理兼施工负责人:陈少峰 证书名称:一级建造师注册证书 专业:建筑工程、市政公用工程 证书编号:桂1432019202001065 安全生产考核合格证(B证):桂建安 B(2024)0001228 职称证:中级工程师 专业:建筑工程 | 项目经理兼施工负责人:刘学文 证书名称:二级建造师注册证书 专业:建筑、市政 证书编号:鄂242131434505 安全生产考核合格证(B证)::鄂建安 B(2015)4000022 职称证:中级工程师 专业:建筑施工 | 项目经理:刘巧云 证书名称:一级建造师注册证书 专业:建筑工程、市政公用工程 证书编号:陕1612014201409360 安全生产考核合格证(B证):陕建安 B(2015)0003765 职称证:中级工程师 专业:工民建 |
| 设计负责人:余伟 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:20194201347 职称证:高级工程师 | 设计负责人:黄少慧 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:20244202066 职称证:高级工程师 | 设计负责人:王体俊 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:20195101952 职称证:高级工程师 | |
| 技术负责人:余燕燕 证书编号:鲁210600133300083 职称证:中级工程师 | 技术负责人:盛钢 职称证:中级工程师 证书编号:00016600 | 施工负责人:贾新昌 证书名称:一级注册建造师 证书编号:陕1612018202000829 | |
| 安全生产管理人员:唐建玲 安全生产考核合格证书(C证) 证书编号:桂建安C3(2021)0005312 | 安全生产管理人员:刘俊 安全生产考核合格证书(C证) 证书编号:鄂建安C3(2023)4027083 | 技术负责人:李锐 证书编号:陕1612009201004994 职称证:高级工程师 | |
| 安全生产管理人员:唐燕 安全生产考核合格证书(C证) 证书编号:桂建安C3(2020)0003240 | 安全生产管理人员:熊涛 安全生产考核合格证书(C证) 证书编号:鄂建安C2(2021)0031699 | 安全生产管理人员:朱海俊 安全生产考核合格证书(C证) 证书编号:陕建安C2(2017)0003227 | |
| 安全生产管理人员:莫胜广 安全生产考核合格证书(C证) 证书编号:桂建安C3(2021)4004444 | 安全生产管理人员:梁登 安全生产考核合格证书(C证) 证书编号:鄂建安C3(2024)0009675 | 安全生产管理人员:张召 安全生产考核合格证书(C证) 证书编号:陕建安C3(2012)0000208 | |
| 施工管理员:庄蕊 证书编号:0642310100002000530 | 施工管理员:丁方丽 证书编号:0422410100022000020 | 安全生产管理人员:张少雷 安全生产考核合格证书(C证) 证书编号:陕建安C2(2017)0017052 | |
| 质量员:李荣 证书编号:0642310600002000399 | 质量员:王锋 证书编号:0422110600022000110 | 施工管理员:马宇 证书编号:0611610296116000075 | |
| 材料员:周洁 证书编号:0642411100002000004 | 材料员:张耀 证书编号:0422111100022000091 | 质量员:李露 证书编号:0611710796117000061 | |
| 资料员:李剑锋 证书编号:0642211400002000188 | 资料员:梅三春 证书编号:0422211400082000011 | 材料员:雒维 证书编号:0611611196116002786 | |
| 资料员:马永刚 证书编号:0611611496116005848 | |||
| 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的 均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 | 项目经理 | 备 注 |
| 联合体牵头单位:广西两湾建设有 限公司 成员单位:湖北建科国际工程有限公 司 | 夷陵区新桥边居民安 置小区(易家湾)建设 项目 | 661.57万元 | 黄亚 | ||
| 盛汇天际(二期)项目 设计施工总承包 | 885.33万元 | 邬毛志 | |||
| 恭城瑶族自治县开花 山生态石材产业园 (板材加工一期)项 目国家非物质文化遗 产(恭城油茶)融合 创新发展产业园项目 工程总承包 | 73041.72万元 | 姜冠甫 | |||
| 联合体牵头单位:中鑫城发建设集 团有限公司 成员单位:襄阳市城市规划设计院有 限公司 | 襄阳东津云谷孵化中 心建设项目方案设 计、初步设计(含概 算) | 550万元 | 陈旭东 | ||
| 联合体牵头单位:大秦建设集团有 限公司 成员单位:中慧长源工程设计集团有 限公司 | 喀什经济开发区城北 加工转化区东区仓储 物流项目 | 29440.2744万元 | 刘巧云 |
| 奖项(进入评分 奖项的均需填 写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
| 联合体牵头单 位:广西两湾建 设有限公司 成员单位:湖北建 科国际工程有限 公司 | 奖项:2024 年广西真武阁优质建设工 程 项目名称:陆川县东部产业转移片区标 准产房及基础配套建设PPP项目-园区企 业实训基地 | 广西建筑业联合会 | 2024-05-09 | ||
| 奖项:2022 年下半年江苏省建筑施工 标准化星级工地 项目名称:连云港高新区电子信息产业 园9#,10#,11#厂房建设项目工程总 承包(BPC) | 江苏省住房和城乡建设厅 | 2023-06-30 | |||
| 奖项:2022-2023 年度国家优质工程奖 项目名称:湖北省档案馆新馆建设项目 | 中国施工企业管理协会 | 2023-12-01 | |||
| 联合体牵头单 位:中鑫城发建 设集团有限公司 成员单位:襄阳市 城市规划设计院 有限公司 | 奖项:2021-2022 度第二批湖北省建筑 工程安全文明施工现场 项目名称:湖北蓝翔置业发展麻城有限 公司建材大市场建设项目 | 湖北省建设工程质量安全协会 | 2022-08-25 | ||
| 奖项:2021-2022 度(第二批)湖北省建 设优质工程(楚天杯) 项目名称:麻城市中馆驿镇卫生院门诊 住院综合楼建设项目 | 湖北省建设工程质量安全协会 | 2022-8-25 | |||
| 评标情况 | 评标工作于 2024 年12月 31日 9 时 35 分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第 1 评标 室通过综合评分法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 7 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:联合体牵头单位:广西两湾建设有限公司 成员单位:湖北建科国际工程有限公司 中标候选人:联合体牵头单位:中鑫城发建设集团有限公司 成员单位:襄阳市城市规划设计院有限公司 中标候选人:联合体牵头单位:大秦建设集团有限公司 成员单位:中慧长源工程设计集团有限公司 |
| 投标人 | 被否决的依据 |
| 宁夏第五建筑有限公司 | 投标人须知附录一:项目管理机构其他主要人员。未提供安 全生产管理人员王万帅、侯振和的社保缴纳证明材料。 |
| 天太建设集团有限公司 | 投标人须知附录一:施工项目负责人资格。施工负责人仅提 供建筑工程专业建造师资格,无市政专业资格。 |
| 重庆黄金建设(集团)有限公司 | 1、第三章评标办法2.1.2之投标文件格式、内容。未提供联 合体单位中科盛华工程集团有限公司的法人代表人身份证 明。 2、投标人须知附录一:业绩要求。业绩不符合招标文件要 求,总建筑面积未达到10万平方米。 |
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。