【招标结果】襄阳轻型商用车智能制造和绿色工厂升级——四总装新增四轮定位仪设备基础及房间
【招标结果】襄阳轻型商用车智能制造和绿色工厂升级——四总装新增四轮定位仪设备基础及房间:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖北 襄阳市 | 采购单位 | 东风汽车股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 东风国际招标有限公司 | 项目名称 | 襄阳轻型商用车智能制造和绿色工厂升级——四总装新增四轮定位仪设备基础及房间项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖北盛旭景建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
襄阳轻型商用车智能制造和绿色工厂升级——四总装新增四轮定位仪设备基础及房间项目候选成交供应商公示
项目编号:DF24A3LHF0177
一、评审情况
1、成交候选人基本情况
成交候选人第1名:湖北盛旭景建设工程有限公司,响应报价:***.18元,质量:合格,工期:工程总工期33日历天。
成交候选人第2名:湖北恒阳建设工程有限公司,响应报价:389800元,质量:合格,工期:工程总工期33日历天。
成交候选人第3名:湖北广建建筑有限公司,响应报价:396291.85元,质量:合格,工期:工程总工期33日历天。
2、成交候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人
成交候选人(湖北盛旭景建设工程有限公司)的项目负责人:***,其相关证书名称和编号:建筑工程二级注册建造师,鄂242212113453。
成交候选人(湖北恒阳建设工程有限公司)的项目负责人:陈锐,其相关证书名称和编号:建筑工程二级注册建造师,鄂242141548542。
成交候选人(湖北广建建筑有限公司)的项目负责人:喻旺成,其相关证书名称和编号:建筑工程二级注册建造师,鄂242171875970。
3、成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
成交候选人(湖北盛旭景建设工程有限公司)的资格能力条件为:建筑工程施工总承包二级资质,具备采购文件要求的资格能力条件。
成交候选人(湖北恒阳建设工程有限公司)的资格能力条件为:建筑工程施工总承包二级资质,具备采购文件要求的资格能力条件。
成交候选人(湖北广建建筑有限公司)的资格能力条件为:建筑工程施工总承包一级资质,具备采购文件要求的资格能力条件。
4、成交候选人的评审情况
成交候选人(湖北盛旭景建设工程有限公司)评审价格:***.18元。
成交候选人(湖北恒阳建设工程有限公司)评审价格:389800元。
成交候选人(湖北广建建筑有限公司)评审价格:396291.85元。
二、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。
1.异议提交方式:
异议人可按如下信息递交书面形式的异议函:
联系人:***
电话:***
邮箱:zt@dfmbidding.com
2.异议函包括但不限于下列内容:
(1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
(3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
(4)若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
1、否决响应情况说明:湖北尊睿建设工程有限公司未提供项目经理劳动合同扫描件,初步评审不通过。
2、其他供应商(未被列为成交候选人的供应商)的评审情况:湖北盛润合建筑工程有限公司的评审价格:433493.22元。
四、联系方式
采购人:东风汽车股份有限公司
联系人:***
电话:***
邮箱:guoxiaolin@dfac.com
代理机构:东风国际招标有限公司
联系人:***
电话:***
邮箱:zt@dfmbidding.com
五、监管机构
监督机构:东风汽车股份有限公司
联系人:龚莉
电话:0710-3396934
邮箱:gongli@dfac.com
项目编号:DF24A3LHF0177
一、评审情况
1、成交候选人基本情况
成交候选人第1名:湖北盛旭景建设工程有限公司,响应报价:***.18元,质量:合格,工期:工程总工期33日历天。
成交候选人第2名:湖北恒阳建设工程有限公司,响应报价:389800元,质量:合格,工期:工程总工期33日历天。
成交候选人第3名:湖北广建建筑有限公司,响应报价:396291.85元,质量:合格,工期:工程总工期33日历天。
2、成交候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人
成交候选人(湖北盛旭景建设工程有限公司)的项目负责人:***,其相关证书名称和编号:建筑工程二级注册建造师,鄂242212113453。
成交候选人(湖北恒阳建设工程有限公司)的项目负责人:陈锐,其相关证书名称和编号:建筑工程二级注册建造师,鄂242141548542。
成交候选人(湖北广建建筑有限公司)的项目负责人:喻旺成,其相关证书名称和编号:建筑工程二级注册建造师,鄂242171875970。
3、成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
成交候选人(湖北盛旭景建设工程有限公司)的资格能力条件为:建筑工程施工总承包二级资质,具备采购文件要求的资格能力条件。
成交候选人(湖北恒阳建设工程有限公司)的资格能力条件为:建筑工程施工总承包二级资质,具备采购文件要求的资格能力条件。
成交候选人(湖北广建建筑有限公司)的资格能力条件为:建筑工程施工总承包一级资质,具备采购文件要求的资格能力条件。
4、成交候选人的评审情况
成交候选人(湖北盛旭景建设工程有限公司)评审价格:***.18元。
成交候选人(湖北恒阳建设工程有限公司)评审价格:389800元。
成交候选人(湖北广建建筑有限公司)评审价格:396291.85元。
二、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。
1.异议提交方式:
异议人可按如下信息递交书面形式的异议函:
联系人:***
电话:***
邮箱:zt@dfmbidding.com
2.异议函包括但不限于下列内容:
(1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
(3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
(4)若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
1、否决响应情况说明:湖北尊睿建设工程有限公司未提供项目经理劳动合同扫描件,初步评审不通过。
2、其他供应商(未被列为成交候选人的供应商)的评审情况:湖北盛润合建筑工程有限公司的评审价格:433493.22元。
四、联系方式
采购人:东风汽车股份有限公司
联系人:***
电话:***
邮箱:guoxiaolin@dfac.com
代理机构:东风国际招标有限公司
联系人:***
电话:***
邮箱:zt@dfmbidding.com
五、监管机构
监督机构:东风汽车股份有限公司
联系人:龚莉
电话:0710-3396934
邮箱:gongli@dfac.com
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。