【招标结果】2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第18标段土建施工评标结果公示(标段编号JZJI-202411NY-004001007)
【招标结果】2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第18标段土建施工评标结果公示(标段编号JZJI-202411NY-004001007):本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖北 荆州市 | 采购单位 | 江陵县农田建设服务中心 |
| 招标代理机构 | 湖北建曜源工程咨询有限公司 | 项目名称 | 2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖北京浦建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
招标评标结果公示
招标编号:JZJI-202411NY-004001007
一、招标概况
2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第18标段土建施工于2024年11月15日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2024年12月11日在江陵县开标一室开标,并于2024年12月11日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵县农田建设服务中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
三、评标情况
四、公示时间
公示期为2024年12月14日至2024年12月17日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:江陵县农田建设服务中心 地址:荆州市江陵县郝穴镇江陵大道9号 联系人:*** 电话(传真):***2.招标代理机构:湖北建曜源工程咨询有限公司 地址:湖北省襄阳市南漳县城关镇丹阳大道280号 联系人:*** 电话(传真):***3.行业主管部门:江陵县农业农村局 地址:江陵县江陵大道69号 联系人:/ 电话(传真):0716-47322454.公共资源交易综合监管机构:江陵县政务服务和大数据管理局 地址:江陵县行政服务中心十一楼 联系人:/ 电话(传真):0716-4728672 备注说明:监督股邮箱jlxggzyjyjdglj@163.com。被否决投标人:义成建工集团有限公司,被否决原因:未响应招标文件内容,类似业绩不满足招标文件要求,项目经理未提供中级职称证书;被否决投标人:江西省宜安建设开发有限公司,被否决原因:投标报价不符合招标文件中,招标人补充的其他内容第 5 条,关于招标控制价的补充说明,超过本标段最高限价与分布分项投标限价的作废标处理。
招标人\招标代理机构:湖北建曜源工程咨询有限公司 (盖单位章)
2024年12月13日
招标编号:JZJI-202411NY-004001007
一、招标概况
2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第18标段土建施工于2024年11月15日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2024年12月11日在江陵县开标一室开标,并于2024年12月11日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵县农田建设服务中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
| 序 | (排名不分先后) | ||||||||||||||
| 定标候选人名称 | 湖北京浦建设工程有限公司 | 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 | 日昌(福建)集团有限公司 | ||||||||||||
| 投标报价 (元) | ***.66 | 5060357.95 | 5099665.68 | ||||||||||||
| 质量(如有) | 《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、 《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 | 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 | ||||||||||||
| 工期 (交货期、服务期/天) | 365 | 365 | 365 | ||||||||||||
| 项目负责人(如有) | |||||||||||||||
| 姓名 | 张正权 | 罗荣 | 胡新红 | ||||||||||||
| 证书名称 | 水利水电工程二级建造师注册证 | 水利专业二级建造师注册证 | 水利水电专业二级建造师注册证 | ||||||||||||
| 证书编号 | 鄂242171878542 | 鄂242141546226 | 闽2352013201368601 | ||||||||||||
| 投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) | 见本公示下方附件(如有) | ||||||||||||||
三、评标情况
| 评标情况资料 | 见本公示下方附件 |
四、公示时间
公示期为2024年12月14日至2024年12月17日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:江陵县农田建设服务中心 地址:荆州市江陵县郝穴镇江陵大道9号 联系人:*** 电话(传真):***2.招标代理机构:湖北建曜源工程咨询有限公司 地址:湖北省襄阳市南漳县城关镇丹阳大道280号 联系人:*** 电话(传真):***3.行业主管部门:江陵县农业农村局 地址:江陵县江陵大道69号 联系人:/ 电话(传真):0716-47322454.公共资源交易综合监管机构:江陵县政务服务和大数据管理局 地址:江陵县行政服务中心十一楼 联系人:/ 电话(传真):0716-4728672 备注说明:监督股邮箱jlxggzyjyjdglj@163.com。被否决投标人:义成建工集团有限公司,被否决原因:未响应招标文件内容,类似业绩不满足招标文件要求,项目经理未提供中级职称证书;被否决投标人:江西省宜安建设开发有限公司,被否决原因:投标报价不符合招标文件中,招标人补充的其他内容第 5 条,关于招标控制价的补充说明,超过本标段最高限价与分布分项投标限价的作废标处理。
招标人\招标代理机构:湖北建曜源工程咨询有限公司 (盖单位章)
2024年12月13日
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。