【招标结果】2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第19标段土建施工评标结果公示(标段编号JZJI-202411NY-004001008)
所属地区:湖北荆州市
发布日期:2024-12-14
【招标结果】2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第19标段土建施工评标结果公示(标段编号JZJI-202411NY-004001008):本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖北 荆州市 |
采购单位 |
江陵县农田建设服务中心 |
| 招标代理机构 |
湖北建曜源工程咨询有限公司 |
项目名称 |
2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第19标段土建施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
招标评标结果公示 |
招标编号:JZJI-202411NY-004001008 |
一、招标概况 |
2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第19标段土建施工于2024年11月15日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2024年12月11日在江陵县开标一室开标,并于2024年12月11日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵县农田建设服务中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 |
二、评标结果 |
序 | (排名不分先后) | 定标候选人名称 | 湖北凯耀宏建设工程有限公司 | 湖北揽胜建设工程有限公司 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | 投标报价 (元) | ***.75 | 5746712.48 | 5768610.04 | 5808939.01 | 5720050.27 | 质量(如有) | 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 | 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。 | 合格;工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 | 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 | 工期 (交货期、服务期/天) | 365 | 365 | 365 | 365 | 365 | 项目负责人(如有) | 姓名 | 赵常明 | 王艳媚 | 刘强 | 余涛 | 王浩斌 | 证书名称 | 水利专业二级建造师注册证 | 水利专业二级建造师注册证 | 水利水电工程二级建造师注册证 | 水利水电工程一级建造师注册证 | 水利水电工程一级建造师注册证 | 证书编号 | 鄂242151649722 | 号242212223802 | 赣 236141431614 | 赣1362017201817040 | 赣1362006200700340 | 投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) | 见本公示下方附件(如有) | | |
三、评标情况 |
| |
四、公示时间 |
公示期为2024年12月14日至2024年12月17日(北京时间)。 |
五、异议与投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 |
六、联系方式 |
1.招 标 人:江陵县农田建设服务中心 |
地址:荆州市江陵县郝穴镇江陵大道9号 |
联系人:*** |
电话(传真):*** |
2.招标代理机构:湖北建曜源工程咨询有限公司 |
地址:湖北省襄阳市南漳县城关镇丹阳大道280号 |
联系人:*** |
电话(传真):*** |
3.行业主管部门:江陵县农业农村局 |
地址:江陵县江陵大道69号 |
联系人:/ |
电话(传真):0716-4732245 |
4.公共资源交易综合监管机构:江陵县政务服务和大数据管理局 |
地址:江陵县行政服务中心十一楼 |
联系人:/ |
电话(传真):0716-4728672 |
备注说明:监督股邮箱jlxggzyjyjdglj@163.com。被否决投标人:湖北楚峰水电工程有限公司、湖北田源建设工程有限公司,被否决原因:未响应投标文件中,招标人补充的其他内容第 5条,关于招标控制价的补充说明,第 3.8投标报价的分部分项中田块整治工程报价超过最高限价 ***.96 元。 |
招标人\招标代理机构:湖北建曜源工程咨询有限公司 (盖单位章) |
2024年12月13日 |
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。