【招标结果】2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第14标段土建施工评标结果公示(标段编号JZJI-202411NY-004001003)
所属地区:湖北荆州市
发布日期:2024-12-12
【招标结果】2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第14标段土建施工评标结果公示(标段编号JZJI-202411NY-004001003):本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖北 荆州市 |
采购单位 |
江陵县农田建设服务中心 |
| 招标代理机构 |
湖北建曜源工程咨询有限公司 |
项目名称 |
2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第14标段土建施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖北地辉工程项目管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
招标评标结果公示 |
招标编号:JZJI-202411NY-004001003 |
一、招标概况 |
2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第14标段土建施工于2024年11月15日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2024年12月10日在江陵县开标一室开标,并于2024年12月10日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵县农田建设服务中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 |
二、评标结果 |
序 | (排名不分先后) | 定标候选人名称 | 湖北地辉工程项目管理有限公司 | 湖北给力水利水电有限公司 | 湖北一本水利建筑工程有限公司 | 华鑫盛建设集团有限公司 | 云南新佳宇建设工程有限公司 | 投标报价 (元) | ***.87 | 4973712.44 | 5034206.06 | 4938407.68 | 5038229.57 | 质量(如有) | 《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)等及施工图设计要求执行。 | 达到合格标准,验收达到GB/T30600-2022标准 | 合格标准,验收符合高标准农田建设通则GB/T30600-2022 | 《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)等及施工图设计要求执行。 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 | 工期 (交货期、服务期/天) | 365 | 365 | 365 | 365 | 365 | 项目负责人(如有) | 姓名 | 朱正权 | 程远战 | 左利民 | 卢顺杰 | 龚兵 | 证书名称 | 水利专业二级注册建造师 | 水利专业二级注册建造师 | 水利二级注册建造师 | 水利水电工程二级注册建造师 | 水利水电工程一级注册建造师 | 证书编号 | 鄂242131428899 | 鄂242181987658 | 鄂242151655130 | 赣2362016201761401 | 云1532018201901222 | 投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) | 见本公示下方附件(如有) | | |
三、评标情况 |
| |
四、公示时间 |
公示期为2024年12月12日至2024年12月16日(北京时间)。 |
五、异议与投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 |
六、联系方式 |
1.招 标 人:江陵县农田建设服务中心 |
地址:荆州市江陵县郝穴镇江陵大道9号 |
联系人:*** |
电话(传真):*** |
2.招标代理机构:湖北建曜源工程咨询有限公司 |
地址:湖北省襄阳市南漳县城关镇丹阳大道280号 |
联系人:*** |
电话(传真):*** |
3.行业主管部门:江陵县农业农村局 |
地址:江陵县江陵大道69号 |
联系人:/ |
电话(传真):0716-4732245 |
4.公共资源交易综合监管机构:江陵县政务服务和大数据管理局 |
地址:江陵县行政服务中心十一楼 |
联系人:/ |
电话(传真):0716-4728672 |
备注说明:监督股邮箱jlxggzyjyjdglj@163.com。被否决投标人:湖北立恒建设工程有限公司、;湖北宏盛水利水电工程有限公司、江西牧鑫建设工程有限公司、湖北二零九工程有限公司,被否决原因:入围失败; 湖北中弘锦水利水电工程有限公司、湖北汉铭工程建设有限公司 ,被否决原因:招标控制价分类分项超限价;河南潞扬建设工程有限公司,被否决原因:未提供有效的类似项目业绩。 |
招标人\招标代理机构:湖北建曜源工程咨询有限公司 (盖单位章) |
2024年12月11日 |
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。