【招标结果】江陵县2024年乡镇污水管网清淤修复工程中标候选人公示
所属地区:湖北荆州市
发布日期:2024-06-07
【招标结果】江陵县2024年乡镇污水管网清淤修复工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖北 荆州市 |
采购单位 |
江陵县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 |
湖北鹏源佳信工程有限公司 |
项目名称 |
江陵县2024年乡镇污水管网清淤修复工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖北创鸿建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
招标评标结果公示 |
招标编号:JZJI-202405SZ-006001001 |
一、招标概况 |
江陵县2024年乡镇污水管网清淤修复工程江陵县2024年乡镇污水管网清淤修复工程于2024年05月13日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2024年06月05日在江陵县开标一室开标,并于2024年06月05日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵县住房和城乡建设局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 |
二、评标结果 |
| 序 | (排名不分先后) | | 定标候选人名称 | 湖北创鸿建设工程有限公司 | 湖北金安源建设工程有限公司 | 湖北名鑫伟业建设发展有限公司 | 湖北生与源建设工程有限公司 | 湖北中森华泰建筑工程有限公司 | 投标报价 (元) | 7664583.14 | 7665388.55 | 7611729.38 | 7570260.14 | 7597906.94 | | 质量(如有) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 (交货期、服务期/天) | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 | | 项目负责人(如有) | | 姓名 | 杨珍珍 | 高军峰 | 刘芳 | 刘阳 | 任慧 | | 证书名称 | 市政工程二级注册建造师 | 市政贰级注册建造师 | 二级市政建造师 | 市政二级注册建造师证 | 市政二级建造师注册证 | | 证书编号 | 鄂242212221695 | 鄂242171879823 | 鄂242171883222 | 鄂242171878026 | 鄂242151660174 | | 投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) | 见本公示下方附件(如有) | | |
三、评标情况 |
| |
四、公示时间 |
公示期为2024年06月07日至2024年06月11日(北京时间)。 |
五、异议与投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 |
六、联系方式 |
| 1.招 标 人:江陵县住房和城乡建设局 |
| 地址:江陵县郝穴镇楚江大道31号 |
| 联系人:*** |
| 电话(传真):*** |
| 2.招标代理机构:*** |
| 地址:江陵县楚才路奥林花园 |
| 联系人:*** |
| 电话(传真):*** |
| 3.行业主管部门:江陵县住房和城乡建设局 |
| 地址:江陵县楚江大道41号 |
| 联系人:建管科 |
| 电话(传真):0716-4736711 |
| 4.公共资源交易综合监管机构:江陵县公共资源交易监督管理局 |
| 地址:江陵县行政服务中心十一楼 |
| 联系人:监督股 |
| 电话(传真):0716-4728672 |
| 备注说明:监督股邮箱jlxggzyjyjdglj@163.com。被否决投标单位:湖北阳禾建设工程有限公司、湖北松杰建设工程有限公司、湖北荣兆合建设工程有限公司、 湖北屹川建设工程有限公司 、湖北楚天大地建设工程有限公司、湖北兴昌弘建设有限公司 、 荆州市虎渡建设工程有限公司 、 湖北路远建设集团有限公司 、湖北桓德建设工程有限公司、 湖北君昌建设工程有限公司 、湖北望新建设有限公司、湖北辉腾建工有限公司、湖北新阳市政工程有限公司、湖北凯成建设工程有限公司,被否决原因: 入围失败 ;被否决投标单位:湖北翘楚市政建设有限责任公司、宜昌明泰建筑工程有限公司,被否决原因:技术暗标未按招标文件要求编制封面;被否决投标单位:四川鼎胜鑫达建设工程有限公司,被否决原因:投标函列示的暂列金额错误。 |
招标人\招标代理机构:*** (盖单位章) |
2024年06月06日 |
剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。