【招标结果】厂区电缆及桥架更新工程中标候选人公示

所属地区:湖北十堰市 发布日期:2024-01-28

【招标结果】厂区电缆及桥架更新工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖北 十堰市 采购单位 东风商用车有限公司
招标代理机构 东风咨询有限公司 项目名称 厂区电缆及桥架更新工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 武汉焕龙建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
厂区电缆及桥架更新工程中标候选人公示
(招标编号:DZ24A3BHC0002)
公示开始时间:2024/01/27 20:00:00   公示结束时间:2024/01/30 23:59:59
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:武汉焕龙建筑工程有限公司,投标报价:***.00元。工期:120日历天,质量标准:合格。
中标候选人第2名:湖北世纪森源电力工程有限公司,投标报价:8468639.09元。工期:120日历天,质量标准:合格。
中标候选人第3名:十堰巨能电力集团有限责任公司,投标报价:8929826.18元。工期:120日历天,质量标准:合格。
 
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人
中标候选人(武汉焕龙建筑工程有限公司)的项目经理:张西雅,其相关证书名称和编号:机电工程一级注册建造师,证书编号:鄂1422014201516724。   
中标候选人(湖北世纪森源电力工程有限公司)的项目经理:黄春虎,其相关证书名称和编号:机电二级注册建造师,证书编号:鄂242212114614。
中标候选人(十堰巨能电力集团有限责任公司)的项目经理:范先林,其相关证书名称和编号:机电二级注册建造师,证书编号:鄂242060802893。
 
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(武汉焕龙建筑工程有限公司)的资格能力条件为:机电工程施工总承包贰级资质,承装类、承修类、承试类四级,具备招标文件要求的资格能力条件。
中标候选人(湖北世纪森源电力工程有限公司)的资格能力条件为:电力工程施工总承包贰级资质、机电工程施工总承包壹级资质、输变电工程专业承包贰级资质、建筑机电安装工程专业承包贰级资质,承装类、承修类、承试类二级,具备招标文件要求的资格能力条件。
中标候选人(十堰巨能电力集团有限责任公司)的资格能力条件为:电力工程施工总承包贰级资质、输变电工程专业承包贰级资质,承装类、承修类、承试类二级,具备招标文件要求的资格能力条件。
 
4、中标候选人的评标情况                      
中标候选人(武汉焕龙建筑工程有限公司)的评标情况:评标价格:***.00元。
中标候选人(湖北世纪森源电力工程有限公司)的评标情况:评标价格:8468639.09元。                      
中标候选人(十堰巨能电力集团有限责任公司)的评标情况:评标价格:8929826.18元。                      
 
二、提出异议的渠道和方式                            
    各投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间提出异议,具体方式如下:(1)电子招标投标项目,将纸质版异议材料(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)扫描后在东风招投标交易中心电子交易平台中上传提出;(2)线下招标投标项目,以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向招标人提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。                            
 
三、其他                            
1、否决投标情况说明
沃达建设集团有限公司投标文件中“已标价工程量清单”存在缺项,投标文件中提供的“2022年度审计报告”不满足招标文件要求,未能通过“注册会计师行业统一监管平台”查验;
湖北雅格力特电力工程有限公司投标文件中提供的“2022年度审计报告”不满足招标文件要求,未能通过“注册会计师行业统一监管平台”查验;
湖北中安工业建设工程有限公司投标文件中未提供“2020年度审计报告”,提供的拟派人员“社会保险缴纳证明”不满足招标文件要求(2023年9月至2023年11月);
辉阳集团有限公司未按招标文件要求提供“XML格式已标价工程量清单”;
广东恒辉建设集团股份有限公司投标文件中未提供“pdf格式已标价工程量清单”,投标文件中提供的“2022年度审计报告”不满足招标文件要求,未能通过“注册会计师行业统一监管平台”查验;
华能国电(天津)电力工程有限公司投标文件中提供的“2022年度审计报告”不满足招标文件要求,未能通过“注册会计师行业统一监管平台”查验,且被《国家企业信息公示系统》(https://www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录;
湖南钦鹏输变电建设有限公司投标文件中提供的“2022年度审计报告”不满足招标文件要求,未能通过“注册会计师行业统一监管平台”查验。
经评标委员会一致认定,上述7家单位未能通过初步评审。
 
2、其他投标人(未被列为中标候选人的投标人)的评标情况                         
/
 
四、监督部门
监管单位:东风商用车有限公司采购规划部
联 系 人:罗中卫
联系电话:15391567595
邮    箱:luozw@dfcv.com.cn  
 
五、联系方式
招 标 人:东风商用车有限公司   
地    址:十堰市张湾区车城西路4号  
联 系 人:***
电    话:***
电子邮件:csc-wangx@dfcv.com.cn  
 
招标代理机构:东风咨询有限公司
地  址:湖北省十堰市公园路63号   
联系人:***
电  话:***
电子邮件:wyk@dfmbidding.com

剑鱼标讯湖北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖北热门招标